ПРЕСС - ЦЕНТР МОУ СОШ № 5 СООБЩАЕТ

1. 5 ноября на базе МОУ СОШ № 5 прошёл региональный семинар по теме: «Дистанционное обучение школьников». Семинар поводил «Калининградский областной институт развития образования.

На пленарном заседании были заслушаны два доклада:

- «Дистанционное обучение в Калининградской области.

Формирование ИКТ компетенции учителя»,

- «Использование и применение ИКТ во внеурочной деятельности».

С данными докладами выступили директор Центра информатизации Кулагин Д.Ю. и методист Центра дистанционного обучения КОИРО Забродина Т.З. Потом работа была продолжена по секциям, где с сообщениями выступили, Журило Т.В., Кеверик Е.А., Тоболев Г.Ю. Завершился семинар подведением итогов.

2. Подведены итоги школьного муниципального конкурса видеороликов «Моя школа – моя страна». Видеоролик МОУ СОШ № 5 был отмечен в числе лучших.

3. Прошёл лекторий для 4 - 6 классов. Он был посвящён Международному дню толерантности. В школе была проведена акция «Подари комплимент». В этот день ребята желали всем здоровья, удачи, успехов в учёбе и никогда ни с кем не конфликтовать, а кто в ссоре – помириться.

4. 13 ноября для учащихся 9 – 11 классов в актовом зале проводился осенний праздник под названием «Осень, вместе будем до зимы!» Это была очень интересная развлекательная программа по нескольким номинациям. В течение почти 2-х часов боролись команды за звание «Лучшие эрудиты».

Места распределились так: 1 место 10 «Б» класс

2 место 11 «А» класс

3 место 10 «А» и 9 «А» классы



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru