Новости из МАДОУ № 14

1. В октябре этого года экологическая комната нашего детского сада превратилась в детское кафе «Дары осени», где дети получили знания по экологии и этикету, поиграли, потанцевали, а в меню осеннего кафе их ждали овощные салаты, фрукты и соки на красиво сервированных столиках. Такое необычное интегрированное занятие было разработано педагогом дополнительного образования по экологии Присяжной Л.А. для старших групп, которая имеет большой опыт и стаж работы по экологическому воспитанию. В начале ноября в подготовительных группах ею была проведена не менее интересная экскурсия «Дом, в котором мы живем», где дети рассказывали и показывали правила поведения в лесу и на реке, путешествуя с рюкзаками по имитированному лесу и реке, встречались с их обитателями, разгадывали загадки, объясняли значение знаков.

2. «Духовно-нравственное воспитание детей и взрослых» - под таким названием 30 октября прошел семинар для зам. заведующих и педагогов в детском саду № 14, где обсуждались аспекты духовно-нравственного воспитания в ДОУ, значение семьи в приобщении детей к духовным и культурным ценностям. Воспитатель высшей категории Коротких Л.И. показала открытое занятие в подготовительной группе «Осень, осень погости недель восемь», на котором дети продемонстрировали знание большого количества пословиц и поговорок о родном крае, хлебе, труде, а также народных игр, праздников, традиций, хороводов. Воспитатель по театральной деятельности Настина Н.Б. дала мастер-класс по основам православной культуры в подготовительной группе на тему «Колокольчик звонкий», где в качестве детей были сами участники семинара, они познакомились с историей возникновения колокола, разновидностями колокольных звонов и их значением, поиграли с музыкальными колокольчиками. Завершился семинар обменом опыта по организации духовно-нравственного воспитания в ДОУ города Гусева.

3. 9 ноября в концертном зале городского дома культуры дети подготовительной группы «Сударушка» из детского сада № 14 поздравили сотрудников правоохранительных органов, прочитав озорные четверостишия и исполнив веселую песенку «К нам гости пришли», чем вызвали бурные аплодисменты зрителей. С этой же песенкой юные артисты прошли во второй тур конкурса вокального творчества «До-ми-солька».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru