Дуэль состоялась!

   Вот и наступила осень… В один из пасмурных и дождливых дней в гимназии №6 состоялся интеллектуальный турнир, входящий в рамки интеллектуального кружка «Умники и умницы» Детско-юношеского спортивно-творческого центра. Игра под названием «Самый, самый, самый» представила собой презентацию, разделенную на 5 раундов с определенным количеством вопросов в каждом, и, конечно же, с различными уровнями сложности. За каждый вопрос участникам присуждались баллы, за которыми следили приглашенные в жури Лариса Дмитриевна Красненко и Анжелика Вячеславовна Побеленко.
  
На игру были собраны учащиеся четвертого и пятых классов гимназии. Участники живенько разогрелись накаленной обстановкой состязания. Ребята были разделены на команды по 3 человека, все участники сразу же сплотились, ведь на кону стояла честь всего класса! Вопросы летели один за другим, скорость ответов ребят поражала, никто не мог удержаться на месте! Участники выпрыгивали со своих мест, желая принести заветные баллы своей команде, ведь исход состязания решался не только правильностью ответов, но и скоростью сообразительности ребят. Переизбыток эмоций отразился и на жюри. Они очень переживали за своих воспитанников, но и одновременно с этим, их судейство было объективным, так как участникам приходилось надеяться только на себя. Азарт правильных ответов захватил весь зал! Пришедшие болельщики также начали тянуть руки и вскакивать со своих мест!
  
Кроме того, игра получилась еще и веселой. Некоторые ответы ребят вызывали кучу смеха и улыбок. Как говорится, поспешишь – людей насмешишь! И на этих положительных эмоциях, жюри с радостью огласило результаты. Все призовые места заняли ученики четвертого класса! Командам-победителям вручили грамоты и памятные призы! Без внимания не остались и проигравшие, они также получили скромные подарки. Не удивительно, что победу одержали ребята из младших классов, их секрет в том, что они уже с начала сентября занимаются в кружке «Интеллектуальные игры» Сипковой Виталии Владимировны, педагога дополнительного образования ДЮСТЦ. Пятиклассники не стали отчаиваться и решили снова сразиться с четвертым классом, но уже в декабре. Посмотрим, что из этого выйдет!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru