III муниципальный спортивный Фестиваль среди детей дошкольного возраста

   15 октября 2009 года состоялся III муниципальный спортивный Фестиваль среди детей дошкольного возраста МО «Гусевский муниципальный район». В Фестивале приняли участие 6 команд из муниципальных автономных дошкольных образовательных учреждений № 5, № 6, № 14, № 11, муниципального дошкольного образовательного учреждения № 18 п. Еловое и дошкольного образовательного учреждения № 3 ведомства Министерства обороны РФ.
  
Организатором проведения спортивного Фестиваля выступил отдел образования администрации МО «Гусевский муниципальный район», финансовую поддержку оказал отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район». Проходил Фестиваль в спортивном зале средней школы № 1, который был празднично украшен и оснащен всем необходимым музыкально-техническим и спортивным оборудованием. На Фестивале в качестве болельщиков и помощников присутствовали родители выступающих детей (50 человек).
  
На Фестиваль детей сопровождали инструкторы по физической культуре, старшие медицинские сестры, воспитатели, родители. Вместе с заявкой на участие в спортивном Фестивале руководители детских садов предоставляли медицинские справки на каждого ребенка о состоянии его здоровья.
  
Судейство на спортивных соревнованиях осуществляли тренеры-преподаватели муниципального образовательного учреждения детско-юношеского спортивно-творческого Центра, которые имеют соответствующие сертификаты на этот вид деятельности.
  
Программу спортивного Фестиваля составили педагоги детского сада № 6 г. Гусева, в которой были учтены специфика детей дошкольного возраста, методы и приемы работы с детьми данного возраста.
  
Фестиваль прошел весело, интересно и результативно. Дети получили много положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, показали высокие результаты в овладении физическими и спортивными видами упражнений.
  
В результате упорной спортивной борьбы победила команда «Крепыш» из МАДОУ ЦРР детского сада № 11. Дети этой команды были очень внимательны, отличались сплоченностью, быстротой реакции и ловкостью.
  
В конце Фестиваля каждый ребенок получил соответствующую медаль, шоколадку. Команды-победительницы и команды-участницы получили призы и дипломы – все ушли с подарками и с хорошим настроением, Фестиваль понравился.


Г.Кожемякина, методист МК отдела образования



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru