День учителя

   День учителя отмечается 5 октября с 1994 года. Этот праздник – знак уважения к учителям, от которых много зависит в жизни каждого человека. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. Наши учителя достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес. Мы хотим поздравить вас и искренне поблагодарить за то, что вы даете нам самое главное в жизни – знания. Своим нелегким трудом вы делаете нас образованными людьми, готовыми вступить на жизненный путь.
  
Что в этот день пожелать вам? Наверное, самым простым пожеланием будет такое: способных учеников, тихих уроков, внимательных глаз, чтобы все знания, которые вы даёте молодому поколению, были усвоены ими только на «десять». Ну и самое главное, чего хочется пожелать, - это терпения. Будьте счастливы!

День учителя – праздник знаний.
Что же можно сейчас сказать,
Чтобы все мои пожелания
Оценили на цифру «десять»!
Я хочу пожелать вам детишек
Самых умных и самых внимательных,
И девчонок, и мальчишек,
И способных и самостоятельных.

   Школа – удивительный мир детства и юности. Мир новых открытий и знаний, мир искусства и точных наук. Ученики нашей гимназии устроили замечательный концерт. Много стихов, песен, поздравлений прозвучало со сцены. Артисты продемонстрировали талант перевоплощения. В концерте участвовали учащиеся старших и младших классов. Учителям очень понравился праздничный сюрприз.

За доброту и чуткость, за бесконечное терпение,
За мудрость и знания, за обаяние и красоту,
За потрясающий оптимизм, за честь и достоинство,
За жизнелюбие и веру, за принципиальность и требовательность -
От всех учеников мы говорим спасибо, спасибо, спасибо!

   В этот же день в гимназии прошёл День самоуправления. Весь педагогический состав, вплоть до директора, заменяли ученики 9-х и 11-х классов. К этому дню мы готовились заранее, так же, как и настоящие преподаватели готовятся к уроку. Не часто выпадает возможность побывать на месте учителя, почувствовать всю ответственность и значимость этой профессии. И мы на собственной «шкуре» испытали этот труд. В том числе узнали, насколько важна дисциплина в классе. Когда в классе были проблемы, на помощь приходили директор Здоровык Севастьян, завуч по воспитательной работе Петухов Сергей, социальный педагог Сапельников Егор.
  
Ещё было интересно и непривычно садиться за стол завуча (директора), без стука входить в учительскую, ощущать ответственность за всё, что происходит в этот день в гимназии. В процессе занятий мы могли спокойно посещать уроки в других классах. Было здорово, и этот день всем запомнится, так как он был особенным как для учеников, так и для учителей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru