Большой успех на «БиблиОбразе-2009»

   С 24 по 27 сентября в г.Калининграде проходил Фестиваль школьных библиотек.
  
В этом году фестиваль получил новые содержательные акценты. Он был призван продемонстрировать новые формы работы школьных библиотек, объединяющих учителей и родителей в интересах детей.
  
Выбор места проведения - Центр русского языка (ныне Центр развития межличностных коммуникаций) - обусловлен тем, что в 2008 году было решено распространять богатый опыт школьных библиотек с целью поддержки развития школьных библиотек, а также привлечения внимания общества к актуальным проблемам чтения молодёжи и к возможностям школьной библиотеки в их решении.
  
На Фестивале были подведены итоги Всероссийского конкурса школьных библиотек «Библиобраз-2009», активное участие в котором приняла и библиотека МОУ гимназии № 6 в лице заведующей библиотекой Татьяны Дмитриевны Борисенковой.
  
На Всероссийский конкурс Татьяна Дмитриевна представила свои две конкурсные работы: творческий проект «Мультимедийные презентации в мире книг нашего детства» и творческую программу «Живая Русь».
  
Именно программа «Живая Русь», по которой Татьяна Дмитриевна работает вот уже 17 лет, и принесла ей победу в номинации «Библиотека - центр притяжения».
  
Высокой наградой стало вручение Борисенковой Т.Д. сертификата на 250 000 рублей на развитие и модернизацию школьной библиотеки, а также именных наручных часов с автографом Л.А.Путиной.
  
Хочется отметить, что часть сертификата уже реализована: 30 сентября в школьную библиотеку пришла большая партия книг (33 тома энциклопедий «Аванта Плюс», детские художественные книги, литература по профильному обучению, книги из серии «Библиотека Отечественной классики» и многое другое).
  
Коллектив и учащиеся МОУ гимназии № 6 поздравляют Татьяну Дмитриевну Борисенкову с высокой наградой и желают дальнейших творческих успехов и побед.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru