Тренировочный экзамен по геометрии

    Более 300 учащихся 9-х классов Гусевского городского округа выполняли задания по геометрии в среду, 27 ноября.

    Экзаменационный пункт для проведения ГИА-9 был организован в МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева». Всего в регионе 55 пунктов проведения экзамена.

    Процедура экзамена была максимально приближена к проведению государственной итоговой аттестации: школьники предъявляли паспорта, проходили контроль через металлоискатели, распределялись в аудиториях согласно представленной рассадке, писали работы под видеонаблюдением в режиме оффлайн.

    Им предстояло выполнить 15 заданий в течение двух часов. Двенадцать из них были базового уровня и оценивались в 1 балл, а также три задачи повышенной сложности, к которым необходимо представить подробное решение, с оценкой в 2 балла. Все задания были взяты из открытого банка и соответствовали уровню пройденной школьной программы.

    Чтобы получить удовлетворительную оценку, необходимо набрать 6 баллов. Свои результаты школьники смогут узнать в течение 10 дней.

    Такая работа по геометрии для девятиклассников проводится впервые. Следующий такой региональный мониторинг будет включать задания и по алгебре, и по геометрии. Он пройдет в первой декаде апреля.

      Кроме того, в среду, 4 декабря, пройдет итоговое сочинение для выпускников 11 класса. Уже утверждены пять открытых направлений сочинения. Среди них – «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Комплекты тем итогового сочинения для региона станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

      Напомним: успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru