Всероссийская олимпиада школьников

Муниципальный этап всероссийской олимпиады

школьников по физике

 

    В субботу, 16 ноября, состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие 72 школьника с 7 по 11 класс всех. В нашем МО «Гусевский городской округ» увеличилось количество участников олимпиады по физике по сравнению с 2018 годом. Несмотря на то, что семиклассники только начинают изучать в школе физику, приняли участие в олимпиаде, и будем надеяться, не безуспешно. Задания дифференцированы для каждой параллели классов и учитывают, безусловно, уровень подготовки по физике школьников разных возрастных категорий. Разработчиком заданий для муниципального этапа олимпиады является региональная предметно-методическая комиссия, которую возглавляет Александр Владимирович Бодня, старший преподаватель института физико-математических наук и информационных технологий Балтийского федерального университета им. И. Канта.

    Олимпиада по физике была проведена в аудиторном формате в один тур, который не предусматривал постановку каких-либо практических и экспериментальных задач, и его проведение не требовало специфического оборудования и приборов.

    Участники олимпиады могли использовать во время тура только письменные принадлежности, циркуль, транспортир, линейку и непрограммируемый калькулятор.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru