Праздник чая в детском саду № 14

Праздник чая в детском саду № 14

Сколько ярких впечатлений дарит лето детям! «Лето – это маленькая жизнь». И мы тоже с радостью готовы дарить нашим ребятам чудесные праздничные мгновения. А не попить ли нам чайку? – задали мы себе вопрос. И сразу же не него ответили положительно.

«Ведь чай усталость всю снимает, настроение поднимает!» И действительно настроение при подготовке праздника чая было у всех замечательное: у педагогов, у родителей и детей. С каким воодушевлением разучивали песни о русском чае, о самоваре. А как задорно пели девчушки развесёлые частушки! И как много информации об истории возникновения чая, о его сортах, о странах, в которых выращивают чай, – получили и дети, и родители. Мамы, папы, дедушки и бабушки были полноценными участниками праздника. А как зажигательно прошёл конкурс о пословицах и поговорках, о чае и самоваре. Наверняка и после праздничного вечера и родители, и дети не раз вспоминали эти «искорки» народной мудрости.

Можно ещё долго с восторгом вспоминать и выставку Чайных кукол, где соседствовали с барином-самоваром и барыни-сударыни, и смешной пушистый хомячок, и целое семейство курочек-хохлаток. И красочную центральную стену, где весело подмигивал блестящий самовар в окружении чашечек, крендельков, пирогов и множества различных видов чая. И вкусную дегустацию, и теплое душевное совместное чаепитие с ароматным чаем и пышным пирогом, с сушками да баранками….

Но больше всего запомнилась атмосфера радости, торжества и какого-то необъяснимого восторга от встречи с прекрасным.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru