Новости МОУ «Калининская СОШ»

Акция «Поменяй сигарету на конфету!»

    Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Но почему, же мы не бережем свое здоровье? Особенно пугает подростковое курение.

    Молодой организм намного быстрее привыкает к пагубной привычке. И чтобы хоть чуть – чуть снизить это влечение в школе была проведена молодёжная антиникотиновая акция «Поменяй сигарету на конфету!».

    Акцию провели ученицы МОУ «Калининская СОШ» 8 класса, которые в этот день взяли на себя обязанности социально-психологической службы.

    В ходе акции учащимся школы было предложено отказаться от своей пагубной привычки – курить, поменяв сигареты на конфеты. Участники акции откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости.

    Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

24102019.jpg

24102019-1.jpg

«#Вместе Ярче»

 

    Сотрудники Гусевской ТЭЦ провели урок по энергосбережению и энергоэффективности для учащихся 8 класса МОУ «Калининская СОШ».

    Занятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче. Сотрудник станции инженер первой категории Козинский С.В. проводивший экскурсию рассказал о видах источников энергии, историю развития электроэнергетики в России, проблемах, перспективах и развивающихся технологиях. Особый акцент был сделан по теме повышения энергоэффективности и бережного отношения к природе.

    «Культура грамотного энергопотребления должна закладываться в человеке еще со школьной скамьи. Это позволит сформировать бережливое отношение не только к потреблению электрической энергии, но и к невосполнимым ресурсам нашей планеты».

    В завершении экскурсии учащиеся поблагодарили сотрудников ТЭЦ за предоставленную возможность познакомиться с современными технологиями, которые используются в различных секторах экономики.

24102019-2.jpg

24102019-3.jpg   



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru