АКЦИЯ – Я люблю город! Я люблю дорогу! Я люблю жизнь!!!

 

АКЦИЯ – Я люблю город! Я люблю дорогу! Я люблю жизнь!!!
Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность аварии. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями. Дети еще слишком малы, чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, как раз случаются из-за внезапно появившихся на дороге детей.

Цель: формирование у общественности устойчивого и неоспоримого понимания необходимости соблюдения безопасного поведения на улицах и дорогах.

Задачи:

— повысить уровень правосознания участников дорожного движения;

— привлечь внимание взрослых к проблемам обеспечения безопасности детей на дорогах;

— воспитывать культуру, взаимоуважение, дорожный этикет всех участников дорожного движения;

— развивать внимательность, наблюдательность, память;

— развивать коммуникативные навыки, умение свободно вести диалог на заданную тему;

— воспитывать культуру поведения на улице.

Суть проведения акции:

Акция – Я люблю город! Я люблю дорогу! Я люблю жизнь!!! направлена на родителей (законных представителей) МАДОУ "Детский сад №6". Заранее воспитанники совместно с педагогами и родителями подготовили плакаты и листовки об ответственности взрослых за своих детей.

Местом для проведения акции была выбрана территория у ворот детского сада. Часть воспитанников показывали плакаты и выкрикивали лозунгов: «Соблюдая ПДД — не окажешься в беде!», «Соблюдай закон дорог — будешь счастлив и здоров!», «Пешеход, пешеход, ты иди на переход!
Вторая часть Акции проходила в группе, педагог провел беседу с ребятами на тему ПДД, в заключении ребята рисовали на предложенную тему.

Всего в акции приняло участие 20 воспитанников, было вручено более 50 листовок.

01102019-12.jpg

01102019-13.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru