Новости из Калининской школы

   3 июня в МОУ Калининская СОШ открылся пришкольный лагерь "Родничок".
  
В этот день открытия первой лагерной смены была проведена торжественная линейка, на которой было поздравление начальника лагеря, ответное слово ребят. Закончилась линейка гимном РФ.
  
В двух отрядах "Улыбка" и "Дружба" 68 учащихся школы. Ребята весело проводят в лагере время, играют в подвижные и спортивные игры на свежем воздухе, участвуют в различных состязаниях.
  
Если бы ещё погода была получше! 
   
Но всё равно в школу приходят с удовольствием!
  
А после активных занятий на свежем воздухе их ждёт вкусный обед и долгожданный витаминизированный полдник.
  
В нашем лагере 2 отряда - "Дружба" и "Улыбка". Первый день в лагере прошёл под лозунгом "Уют". Ребята каждого отряда обустраивали свои отрядные комнаты, придумывали название отряда, девиз, речевку, учили отрядную песню.
  
Каждый отряд оформил свой уголок, выпустил отрядную газету.
Как не стать участником дорожного происшествия?
  
4 июня в пришкольном лагере прошли уроки безопасного поведения на дороге, игровая программа "Зелёный огонёк", эстафета "Дорожные знаки", настольные игры по правилам дорожного движения.
  
Игра "Красный, жёлтый, зелёный" на практике позволила детям усвоить правила дорожного движения.
  
В летнем пришкольном лагере прошёл конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню защиты детей.
  
Школьный двор преобразился. Темы рисунков, выбранные детьми - мир и дружба, школа и сказка. Рисунки отрядов "Улыбка" и "Дружба" были настолько интересными и оригинальными, что выделить лучшие жюри не смогло. Поэтому все самодеятельные художники дружно решили присвоить первые места всем участникам.
  
Так же дружно был съеден вкусный приз - шоколадные конфеты, а грамоты достались отрядам "Улыбка" и "Дружба".
  
Недалеко от школы находится озеро Рыбацкое. Оно расположено вблизи дороги, по которой ученики каждый день ходят или проезжают на автобусе в школу, совсем недалеко от неё. Многие маленькие ученики ни разу не были на озере, хотя каждый день видят его из окна автобуса. Поэтому они очень хотели там побывать. Утро обещало хорошую погоду.

   5 июня дружно, строем, с песнями ребята отправились к озеру и очень весело провели там время - играли в игры, фотографировались, собирали цветы, наблюдали за лебедями. А некоторые самые смелые лебеди даже захотели с нами познакомиться.
  
И с нетерпением теперь ждут следующего выхода на природу. Лишь бы погода нас не подвела!
  
Да здравствует вежливость и доброта!
  
6 июня в лагере под таким девизом прошёл праздник вежливости. В рамках праздника состоялись игры, беседы, сценки, подвижные игры на воздухе и просмотр мультфильмов о вежливости.
  
Кто такой Спасайкин? Это доктор, который помогает детям сохранить своё здоровье и правильно вести себя в различных трудных ситуациях, соблюдать правила безопасности.
  
В рамках дня Спасайкина 8 июня в пришкольном оздоровительном лагере прошли различные беседы, конкурсы, игры.
  
День, как всегда, начался с минутки здоровья. Затем была проведена беседа о правилах поведения на воде. С удовольствием ребята познакомились с правилами поведения велосипедистов на дороге, а также показали практические навыки езды на велосипеде. 
  
Во дворе с ребятами беседовал Добрый доктор Айболит.
  
А больше всего в этом году ребята любят рисовать на асфальте, и темами их сегодняшних рисунков были правила безопасности на воде и дороге.
  
Накануне празднования Дня России в каждом отряде пришкольного лагеря "Родничок» проведена познавательная игра "Я - гражданин России". В ходе игры ребята рассказывали о символике нашей страны, слушали и пели Гимн России, играли в русские народные игры.
  
11 июня на городском стадионе прошла муниципальная спортивная акция "Выбираю спорт", посвящённая Дню независимости России.
  
В акции принимали участие команды пришкольных лагерей Гусевского городского округа. Команда "Родничок" МОУ Калининская СОШ в "Весёлых стартах" стала победительницей. Да и как не победить, если в нашей команде растёт такая замечательная смена спортсменам школы. Ученица 7 класса Щербакова Татьяна стала победительницей в прыжках на скакалке, совершив 88 прыжков за 30 секунд, а её бадминтонный волан с первой попытки улетел аж на 9 м!
  
2 место Чернаускаса Александра (6 класс) по прыжкам в длину также воодушевило команду на победу в "Весёлых стартах".
  
Горячая поддержка болельщиков команды "Калининцы - чемпион!" помогла ребятам занять 1-е место. Так держать!
  
12 июня наша страна отмечает День России (День независимости России).
  
Знаем ли мы, какой праздник отмечаем сегодня?
  
Девятнадцать лет назад, 12 июня 1990 года, Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1994 году Борис Ельцин, первый президент Российской Федерации, своим указом утверждает 12 июня Днём принятия декларации о государственном суверенитете России.
  
День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране.
  
Минувшие годы показали, что путь демократического развития - единственно верный в современных условиях. Сегодня Россия переживает период политического и экономического становления. В государстве оживает экономика, постепенно осуществляются реформы в социальной, финансовой сферах. Происходят позитивные перемены в политической жизни. К нам возвращается чувство гордости за великую державу. Всё это позволяет с надеждой смотреть в завтрашний день.
  
Нам предстоит ещё многое сделать для возрождения Отечества. Чтобы двигаться вперёд, по пути прогресса, необходимы порядок во власти, согласие в обществе, устойчивость в экономике и социальной сфере. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, энергии и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего города, страны. Только общими усилиями Россия станет сильным, процветающим государством.
  
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
  
Поздравляем всех с Днём России!
  
Желаем успехов в труде, благополучия в семьях, мира и спокойствия в Ваших душах.
  
14 июня отмечается Всемирный День донора крови.
  
Впервые он был провозглашен в 2004 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения, Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международной федерации организаций доноров крови и Международного общества по переливанию крови.
  
День донора отмечается в 192 странах мира. Ежегодно во всем мире доноры сдают свыше 36 тысяч литров крови.
  
Миллионы людей во всем мире дают свою кровь для спасения жизней людей и помогают больным преодолеть свой недуг. ВОЗ призывает каждого, кто может это сделать, спасти жизнь одного или даже нескольких человек.
  
Что касается России, то общее число доноров крови за последние 15 лет уменьшилось вдвое - с 5,6 миллионов до 2,4 миллионов человек. Сегодня на каждую тысячу россиян приходятся всего лишь 14 доноров. Но донорская кровь нужна каждую минуту и может спасти чью-то жизнь.
  
Донор может подарить ещё один день рождения,
  
Ещё один день на пляже,
  
Ещё одну ночь под звёздами,
  
Ещё один разговор с другом,
  
Ещё один танец,
  
Ещё одно свидание,
  
Ещё одну минуту смеха,
  
Ещё один шанс...
СТАНЬ ДОНОРОМ! ДЛЯ СДАЧИ КРОВИ НУЖЕН ТОЛЬКО ПАСПОРТ.
  
Узнать о том, кто и как может стать донором, можно по ссылке:

http://www.yadonor.ru/ru/sd/info/who_can_hand_over_blood/

   Всем известно, что самым первым украшением девочек является бант-ленточка. Девочки любят бантики и гордятся ими. Поэтому в нашем лагере 15 июня устроили День бантиков. Это праздник-соревнование, в котором участники конкурсов демонстрировали свои костюмы, украшенные бантиками и свои причёски. А кроме этого, сегодня прошло ещё много интересных шуточных конкурсов и викторин про бантики и воздушные шарики.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru