В стране Берендея

   Все на свете любят сказки! Они очень добрые, поэтичные, поучительные. Они развивают фантазию и воображение. И в такую воображаемую сказку отправились обучающиеся Детско-юношеского спортивно-творческого центра.

   29 мая 2009 года, в рамках празднования Международного дня защиты детей, тренеры-преподаватели и педагоги центра организовали для ребят сказочное «Путешествие в страну Берендея».
  
Все обучающиеся Центра были поделены на 3 команды. В 14.00, получив маршрутные листы, ребята двинулись в путь. До Грэсовского леса команды шли по маршруту, выполняя задания. В 15.00 все встретились на поляне, где на торжественной линейке педагоги поздравили ребят, и праздник начался!
  
Для своих воспитанников педагоги Филиппова И.Е., Золотарев А.В., Киселева О.В., Паршиков А.А., Ковальчук М.Б. Гришатина Е.И., Гаврилова Т.В. подготовили интересные игры и эстафеты. Ребята и «бананы» с «косточками» переносили, и преодолевали сказочные болота по «островкам-обручам», и переносили на скорость, перекидывая друг другу, «горячую картошку», и скакуна непокорного старались приручить, надев на него узду.
  
Филиппова И.Е., как главный судья соревнований, строго следила за соблюдением правил и фиксировала результаты сильнейших. Но ведь в сказках всегда побеждает добро. Так и в нашей сказочной стране – победила дружба! Всем ребятам вручили сладкие призы, и был объявлен праздничный пир - здорово сидеть в лесу, в кругу друзей, и угощать всех принесенными с собой лакомствами.
  
Но праздник не закончился, и всех участников ждал сюрприз. Ребятам предстояло найти в лесу 7 записок с волшебными словами и, опередив соперников, сообщить результат. Так радостно видеть счастливые глаза детей, нашедших все записки и прибежавших первыми!
  
Но пришла пора возвращаться домой. Счастливые и довольные, собрав на поляне все свои фантики и пакеты, ребята отправились в обратный путь.
  
Огромное спасибо ребятам за активность и участие в празднике, и огромное спасибо педагогам, подарившим детям этот праздник!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru