Об участии ОУ Гусевского муниципального района в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений

Об участии ОУ Гусевского муниципального района в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Калининградской области, в рамках фонда поддержки местных инициатив в 2009 году

   В целях реализации комплексного проекта модернизации образования Калининградской области для повышения качества образовательных услуг и расширения общественного участия в управлении образованием и в соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области № 337/1 от 07.04.2009 ОУ Гусевского муниципального района приняли участие в конкурсном отборе общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Калининградской области, в рамках фонда поддержки местных инициатив, который проводится ежегодно.
  
По Положению, приоритетность при отборе будут иметь Учреждения, расположенные на селе, общеобразовательные учреждения, имеющие филиалы, расположенные на селе, общеобразовательные учреждения, в которые осуществляется подвоз учащихся. Все ОУ Гусевского муниципального района, принявшие участие в конкурсе, отвечают тому или иному требованию.

№ п/п

Название проекта

ОУ, креативный руководитель проекта

Наличие приоритетов

Социальное партнёрство

1.

Создание территориального ресурсного центра социального партнёрства и повышения IT-компетентности “Инфотерра+”

МОУ Майская ООШ, Т.В.Банная

Расположена на селе, осуществляется подвоз

Предусмотрено

2.

Школа как центр объединения подразделений социальной сферы Калининского сельского поселения

МОУ Калининская СОШ, Е.Г.Борщевская

Расположена на селе, осуществляется подвоз

Предусмотрено

3.

СО-ДЕЙСТВИЕ (Поддержка семей в условиях экономического кризиса)

Филиал МОУ СОШ № 1 «СОШ в пос. Маяковское», Л.И.Томина, Т.И.Пешина

Расположена на селе, осуществляется подвоз

Предусмотрено

4.

Центр детского творчества на базе мастерских (для детей с ограниченными возможностями здоровья)

МОУ СОШ № 3, Т.В.Задунайская, Г.С. Смыслова

Имеет филиал, осуществляет подвоз

Предусмотрено

5.

Создание центра общения для детей и взрослых «От всей души»

МОУ гимназия № 6, Н.О. Сорокина

Осуществляет подвоз

Предусмотрено

6.

Школа творчества (Создание дополнительных условий для развития творческих способностей детей)

МОУ СОШ № 5, Т.В.Журило

Имеет филиал, осуществляет подвоз

Предусмотрено

   Таким образом, в конкурсе рассматриваются проекты, направленные на развитие общеобразовательного учреждения как центра социальной и культурной жизни территории, представленные в форме заявки, утвержденной приказом Министерства образования Калининградской области.
  
Выдвижение ОУ на участие в конкурсе производилось учредителем – отделом образования администрации МО «Гусевский муниципальный район».
  
Грантовая поддержка направляется на приобретение и модернизацию оборудования, ремонт, реконструкцию зданий образовательных учреждений, повышение квалификации и переподготовку работников общеобразовательных учреждений, приобретение методической литературы и программного обеспечения, проведение мероприятий (в том числе для оплаты проживания, питания и проезда участников, приобретения канцтоваров и расходных материалов), оплату полиграфических услуг, услуг связи, банковских услуг, оплату труда по гражданско-правовым договорам работникам общеобразовательных учреждений и привлеченным специалистам.
  
Каждый проект отличается самобытностью, желанием изменить отношение социума к объективно сложившейся кризисной ситуации, стремлением создать условия для развития творческих способностей как одарённых детей, так и детей с ограниченными возможностями здоровья.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru