К итогам Первой областной олимпиады для студентов и школьников по предпринимательству «Молодежь – в малый бизнес»

   23 апреля 2009 года на базе Калининградского Бизнес-колледжа была впервые проведена олимпиада «Молодежь – в малый бизнес». В данном мероприятии принимало участие 11 команд. Наш муниципальный район представляла команда учащихся МОУ СОШ № 1 «Бизнес-сити».
  
Основы предпринимательства не изучаются в данном учебном заведении, но, несмотря на это, ребята очень серьезно подошли к подготовке к этому мероприятию. Приветствие и визитная карточка а поразили уверенностью, заинтерисованностью членов команды – Бардина Влада, Богдановой Джесси, Марковой Светланы. Они представили наш город в будущем как огромный бизнес-центр и заявили о том, что таким город сделают они – будущие предприниматели.
  
Одновременно, Богачев Андрей решал социально-экономические задачи, зарабатывая дополнительные баллы для своей команды.
  
Также по условиям конкурса необходимо было разработать бизнес-проект «Создание собственного бизнеса в условиях конкуренции и кризиса». Ребята выбрали идею, создание предприятия по производству школьной формы: комфортной, стильной и современной. Был просчитан бюджет проекта с учетом налогов, выплат кредита, затрат на производство. Продумана рекламная компания, просчитаны риски. Панфилова Анастасия с уверенностью защищала данный проект перед большой аудиторией, отвечала на все вопросы, и результатом стало почетное 3 место.
  
По возвращении домой, ребята очень бурно обсуждали этот конкурс и высказали идею о создании бизнес-клуба на базе МОУ СОШ №1. Данная идея весьма актуальна на сегодняшний день, поэтому творческая группа учителей МОУСОШ № 1 работают над проектом создания такого клуба. Надеемся, что 1 сентября 2009 года учащиеся и молодежь смогут стать членами клуба «Бизнес-сити».

Карпова Юлия Анатольевна, руководитель муниципального методического объединения
учителей истории и обществознания.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru