ПРЕСС-ЦЕНТР МОУ СОШ № 5 СООБЩАЕТ:

   С 1 по 7 апреля в школе прошла неделя, посвящённая Всемирному Дню здоровья под девизом «В здоровом теле - здоровый дух». В течение недели были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков и плакатов; тематические классные часы; выступление по классам лекторской группы; рейды школьного «Экологического патруля»; выступление городских команд КВН, приглашённых на совместную встречу. Закончилась неделя школьными спортивными соревнованиями и играми под названием Спорт - великий лекарь!».
  
Во всех проведённых мероприятиях активно участвовали все классы, пассивных наблюдателей не было. Итоги каждого проведённого дня вывешивались на специальном информационном стенде «Здоровье - залог успеха и надёжности».
  
В заключительный день недели 7 апреля была проведена спортивная игра «Быстрее, выше, дальше». Первые места по группам распределились так: 9 «б» класс (9-11 классы); 7 «а» класс (7-8 классы); 6 «б» класс (5-6 классы).
  
2 апреля на сцене актового зала дебютировала команда КВН «Большие дети». Это совершенно новая школьная команда. Старт команды был успешным – это было видно по реакции зала.
  
В игре команды всё было: искромётный юмор, умение держаться на сцене, находчивость и смекалка. Спасибо ребятам за хорошее настроение, подаренное в этот день зрителям.

·

   10 апреля состоялась школьная родительская конференция. Актовый зал школы был переполнен мамами и папами, пришедшими на родительский форум.
  
Перед родителями выступила директор школы Журило Т.В. Она остановилась на достигнутых успехах школы (а они весьма убедительные по всем направлениям деятельности).
  
Заместитель директора по ВР Андреенко Е.В. рассказала о мероприятиях, которые прошли в школе. Это яркий калейдоскоп смотров, конкурсов, вечеров, презентаций, концертов, выступлений КВН, спортивных состязаний…
  
Перед родителями были поставлены задачи и проблемы, которые предстоит решать вместе с педагогическим коллективом школы уже в этом учебном году.
  
По традиции после конференции состоялся небольшой, но яркий концерт школьной самодеятельности.
  
5 мая в актовом зале школы состоялся заключительный смотр юных талантов «Пять звёзд». В фестивале приняли участие более 80 учащихся 1-8 классов. Творческое состязание проходило по 5 номинациям:
- «Художественное слово»;
- «Вокал»;
- «Хореография»;
- «Игра на музыкальных инструментах»;
- «Сценическое мастерство».

   Победителями в номинации «Художественное слово» стали:
Макрушина Н.- 1 «А» кл.
Гамбарова Э. – 1 «Б» кл.
Андреев А. – 5 «Б» кл.
Стрига Т. – 8 «В» кл.

В номинации «Вокал» победителями стали:
Лебеденко С. – 1 «Б» кл.
Баранов А. и Сергеева А. (дуэт) – 5 «Б» кл.
Нестерова С. – 7 «А» кл.
Иванова Н. – 8 «Б» кл.
Алимбеков Б.- 8 «А» кл.

В номинации «Хореография» победителями стали:
Лемешовас С. и Харатов Д. – 2 «Б» кл. (вальс)
Глебова Ю. – 7 «А» кл.
Федонюк Н. – 8 «А» кл.

В номинации «Игра на музыкальных инструментах» победителями стали:
Ткачук А. – 1 «Б» Кл. (фортепиано).
Тукач В. – 8 «А» Кл (баян).

В номинации «Сценическое мастерство» победителей не было.

·

   С 1 по 9 мая в школе проходила «Вахта памяти». По классам и в актовом зале школы прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Ребята, затаив дыхание, слушали участников войны Терехова А.К., Козековскую А.Е., Довжикова Г.И. Всем гостям были вручены цветы и сувениры. В школьной столовой для них были накрыты столы, дети с удовольствием угощали почётных гостей пирогами и душистым чаем.

·

   9 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. В ней приняли участие юноши и девушки 10-11 классов нашей школы. Пока проходила эстафета, на городской площади шёл концерт, в котором приняли участие и наши ребята: вокальная группа мальчиков «Мальчиши» и солистка Н. Иванова.

·

   10 мая подведены итоги «Вахты памяти».
  
Авторы лучших плакатов и газет на военно-патриотическую тематику были отмечены школьными грамотами. Благодарственные Письма были вручены всем, кто принимал активное участие во всех мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

·

   13 мая в школе прошёл день «открытых дверей» для учащихся Кубановской начальной школы и их родителей. Дети вместе с родителями знакомились со школой: прошли по кабинетам, посетили школьный музей, столовую, посмотрели пришкольную территорию. Специально и этому дню в вестибюле школы была организована выставка декоративно-прикладного искусства, где все поделки были выполнены руками ребят. Затем в актовом зале состоялась встреча-беседа с администрацией школы и педагогами. Речь шла о школьных традициях, о достигнутых успехах, о планах на будущее и обо всём, что касается школьной жизни.
  
Родителям и детям понравилась школа, и они были единодушны: кубановские дети должны учиться в школе № 5.

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru