Новости из Калининской СОШ

   11 апреля выпускники 9-х и 11-х классов побывали на экскурсии в ГСХТ. Посмотрели кабинеты, встретились с преподавателями. Многие хотят в будущем связать свою жизнь с сельским хозяйством и поступать в это учебное заведение. Ребятам понравилась экскурсия.
  
11 апреля состоялся традиционный апрельский субботник. Вся школа вышла на уборку территории. После праведных трудов учащихся, технического персонала, учителей школа преобразилась. Это не последний субботник - уборка территории будет продолжаться и в последующие дни. Так что, если кому-то не удалось проявить себя в трудовых делах, представится возможность это сделать.
  
В ознаменование четырехсотлетия использования телескопа для астрономии Международный астрономический союз принял решение объявить 2009 год Международным годом астрономии (МГА-2009). Это решение было поддержано ЮНЕСКО и 20 декабря 2007 года было одобрено Генеральной ассамблеей ООН.
  
С 14 по 23 апреля в нашей школе проводится декада астрономии и космонавтики. В первый день Декады астрономии и космонавтики учащихся встретила выставка детских рисунков и работ.
  
Ученики смогли познакомиться с информацией о первопроходцах космоса, космических аппаратах, учёных и космонавтах.
  
Учащиеся младших и средних классов нашли для себя интересные сведения о Солнечной Системе, кометах, планетах и их спутниках, мире созвездий. Старшеклассники получили новые сведения об учёных, которые внесли свой вклад в освоение космоса.
  
Активное участие в подготовке выставки приняли ученики 2 класса Лимонова Вероника, 3 класса Радченко Никита и Лукашенко Валерия, 4 класса - Зубрий Денис и Небесская Александра, 9 класса - Печурова Мария и Шишенина Светлана, 10 класса - Дейкун Марина и Радченко Кристина, 11 класса - Шишенина Алёна.
Выставка не заканчивает свою работу.
  
Волшебный ящик для вопросов о космосе ждёт ваших заявок. Учащиеся 11 класса помогут вам узнать о том, что Вас интересует.
  
13 апреля на Мемориал памяти в посёлке Ольховатка из Воронежской области приехал Попов Олег Иванович, внук Попова Василия Егоровича, погибшего в октябрьских боях 1944 года под Вальтеркеменом (Ольховатка). Много лет родственники считали его пропавшим без вести. Два его сына умерли, так и не узнав, где похоронен отец. И лишь 4 года назад удалось выяснить, что Попов В.Е. был тяжело ранен под Вальтеркеменом и умер в госпитале от ран. Тогда-то в школу и пришло письмо с просьбой узнать что-либо о судьбе воина. Благодаря усилиям членов Клуба любителей истории и Компьютерного музея имя Попова Василия Егоровича появилось на памятной плите. И вот теперь внук, спустя 64 года после окончания войны, привёз гвоздики на могилу своего деда.
  
Встретившись с учениками 9 класса, которые приняли непосредственное участие в восстановлении памяти о погибшем воине, Олег Иванович поблагодарил ребят за неравнодушие, любовь к истории своей Родины.
  
14 апреля в "Путешествие по неизведанных планетам" вместе со старшей вожатой в качестве командира сказочного космического корабля Стариковой О.А. отправились ученики 2 и 3 классов. Выполняя сложные и занимательные задания, ученики путешествовали от одной неизведанной планеты к другой. Полёт завершился успешно.
  
Пехтерёва Юлия, ученица 6 класса, заняла 1 место в муниципальном конкурсе рисунков по противопожарной тематике в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Её плоская игрушка "Детям спички не игрушки" оказалась лучшей и в области. Юлия получила диплом за 1 место и сертификат на 1 тысячу рублей.
  
Свидетельства об участии в конкурсе получили и другие учащиеся школы - Печурова Мария, Зотина Дарья (9 класс), Мамченко Любовь (3 класс).
  
А кружок "Плоская игрушка" получил диплом за 2 место в этом же конкурсе.Прощание с Азбукой прошло 15.04.09г. в 1 классе. Ребят поприветствовал кот Леопольд. Первоклашки рассказывали ему стихотворения. Игровая программа была построена по фрагментам из мультфильма «Кот Леопольд»: надували воздушные шары на время, бегали держась друг друга, «ловили» буквы и составляли из них слова, разгадывали кроссворды, разгадывались загадки.
  
Ведущими мероприятия были Печурова Мария (9 класс), Шишенина Алена (11 класс).
  
14 и 16 апреля в 4, 5, 8 классах проводился мониторинг качества знаний учащихся. Надеемся, что у наших учеников будут положительные результаты.
  
15 апреля в нашей школе работала муниципальная аттестационная комиссия. Поздравляем учителя начальных классов Татьяну Александровну Учаеву с успешной аттестацией на I квалификационную категорию!

Апрельская декада астрономии и космонавтики в МОУ Калининской СОШ
1. День святых чудес - Праздник Пасхи.
2. Игровая программа «Самая прекрасная из всех планет».
3. 18 апреля - выставка-презентация моделей на космическую тему.
4. 21 апреля - конференция «Вселенная вокруг нас».
5. Конкурс рисунков на космическую тему.
6. Выставка, посвященная Дню космонавтики и Международному году астрономии.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru