Вести из МОУ Калининской СОШ

   2 марта прошли открытые уроки по прикладному творчеству кружков «Плоская игрушка»- руководитель С.И.Пехтерева и «Изонить» - руководитель И.А. Бирулина. На этих занятиях ребята мастерили поздравительные открытки для своих мам, бабушек, сестричек. Все были очень довольны. Получились очень интересные работы. Все остались довольны: и ребята, и проверяющие, и преподаватели.
  
5 марта в 3 классе прошел праздник ««А ну-ка, девочки», посвящённый празднику 8 марта, среди девочек 2, 3 класса. В этой праздничной программе сочетались умения, творчество, совместимость с теми знаниями, которые ребята приобрели за время учебы. Все задания, входящие в подготовке этого конкурса, побуждали девочек обращаться к журналам, книгам, словарям, а это в свою очередь расширяло кругозор, способствовало формированию организаторских способностей. Элемент творчества, фантазии, новизны прослеживался буквально в каждом выполненном задании:
- оригинальное оформление визитной карточки;
- оригинальная прическа и наряд;
- оригинальный маникюр;
   По итогом конкурсной программы - 1 место поделили 2 и 3 класс.
   Мероприятие прошло доброжелательной обстановке. Всем очень понравилось.
   10.03.09 г. Подведены итоги конкурса на лучший рисунок ко дню 8 Марта среди 1-2 классов.
1-е место – Шкабаря Андрей (1 класс)
2-е место – Ворошилова Юля (1 класс)
3-е место – Визнер Карина (2 класс).
   Поздравляем победителей!
   Лето – прекрасная пора для отдыха. Вспомните, как прекрасно время, проведённое летом на озере Северном или море. Чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, уметь плавать, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.
   Несоблюдение правил поведения при нахождении у водоемов влечёт за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления.
   В школе с 16 по 21 апреля пройдёт конкурс рисунков "Вода - мой друг". Готовьте рисунки заранее и приносите их Пехтерёвой С.И. или учителю рисования.
   В спортивном зале нашей школы прошёл областной турнир по настольному теннису "Резвый мяч". Возраст участников - 93-94 г.р., 95-96 г.р. Наша команда девушек 93-94 г.р. заняла 1 место. В команде - Щербакова Татьяна, Крюкова Екатерина и Ханакова Татьяна. Поздравляем!
   Победителями стала и команда 95-96 г.р. - Камаева Юлия, Леонтьева Олеся и Чернаускайте Снежана.
   Поздравляем! Новых вам успехов.
   Юноши также отличились и не отстали от девчонок. 1 место, среди юношей 95-96 г.р. - наше!
   Юноши 93-94 г.р. заняли 2 место. 3-е место также заняла вторая команда нашей школы.
   Всех ребят наградили медалями и грамотами комитета по культуре, спорту и делам молодёжи Гусевского городского округа.
   У победителей впереди зональный этап в городе Краснознаменске. Пожелаем им успехов. Мы болеем за ВАС!
   С 17 по 23 марта прошёл муниципальный этап областного юношеского турнира по баскетболу среди учащихся 93-94 г.р., 95-96 г.р. (юноши) и 95-96 г.р. (девушки).
   Юноши 95-96 г.р. выступили не очень успешно и заняли 4 место, юноши 93-94 г.р. - 5 место. Лучший игрок команды - Клищенковы Максим и Денис, Сенько Владимир.
   Девушки 95-96 г.р. заняли 2 место. Лучшие игроки - Жукова Марина, Леонтьева Олеся, Камаева Юлия, Турпакова Анна, Крюкова Катя. 
   Участницы команды награждены грамотами и медалями.
   Подведены итоги конкурса поделок ко дню 8 Марта, проводимого облпотребсоюзом. По итогам конкурса Гусевское райпо заняло 1 место.
   В конкурсе принимали участие учащиеся школ Гусевского района. Школьники-победители были приглашены на торжественное вручение призов в кафе "Роминте". Среди победителей и ученица 6 класса нашей школы Пехтерёва Юлия.
   Всем четырём победителям были вручены калькуляторы, фломастеры и денежный приз в сумме 200 рублей. Для них был накрыт красивый стол в кафе с замечательным интерьером "Роминте". Поздравляем Юлию и ждём новых успехов.
   20 марта в 14.00 ч., в СОШ № 5 г. Гусева прошел фестиваль творчества учащихся «Звезды Балтики». Праздник удался. Спасибо организаторам праздника Э.Ю. Цыганковой и Н.А. Орловой. Весь фестиваль - красочное зрелище. Оформление зала, организация выступления, дежурство в зале, выступления участников – все было замечательно. Сожалеем, что членами жюри не было оценено выступление ученицы 6 класса Радченко Ани. Аня, мы поддерживаем тебя и гордимся!
   21 марта в СОШ № 3 г. Гусева состоялся муниципальный слёт ученического актива «Организация работы вожатых в пришкольных лагерях»
   В слёте приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений 7-11 классов, входящие в актив школьного самоуправления. Для участников слета проводились мастер – классы по следующим темам:
- Вожатый-организатор спортивно-оздоровительной работы в пришкольном лагере.
- Вожатый-организатор анимационно-игровой деятельности в пришкольном оздоровительном лагере.
- Вожатый-организатор экскурсионно-познавательной деятельности в оздоровительном пришкольном лагере.
- Вожатый-организатор культуры самообслуживания в пришкольном оздоровительном лагере.
- Вожатый-организатор праздников в пришкольном лагере.
   Команды сопровождали заместители директора по воспитательной работе и старшие вожатые.
   Организация и проведение слета.
   В 11.00- Регистрация участников Слета по секциям. Открытие Слета происходило в спортивном зале. В начале слета выступила Орловой Н.А. с докладом « Возрождение вожатского движения – способ реализации лидерского потенциала личности». Далее работа мастер – классов по аудиториям.
   МОУ Калининской СОШ представляла мастер–класс вместе с гимназией № 6, по экскурсионно-познавательной деятельности в оздоровительном пришкольном лагере.
   Программа мастер – класса.
   Теоретическая часть – показ презентаций « Прошлое и настоящее г. Гусева» и «Ольховатка: прошлое и настоящее».
   С нашей презентацией выступил Фролов Никита, учащийся 9 класса.
   Практическая часть- составление маршрутов г. Гусеву и Гусевского района. Разработка маршрутных листов, где участники справились со своей задачей. Подведение итогов мастер класса (в виде отчета). 
   Далее прошёл общий сбор в спортивном зале СОШ № 3, отчёты творческих групп, закрытие слета и исполнение общей песни «Улыбка».
   Каждый участник слёта получил свидетельство участника слёта.
   С 11 по 16 марта прошел конкурс рисунков по пожарной безопасности среди учащихся школы. 17 марта жюри подвело итоги конкурса. В результате победителями стали в начальном звене: 1 место - Радченко Никита, 2 место - Зубрий Денис, 3 место - Обухова Евгения, в старших классах: 1 место - Зотина Дарья, 2 место - Печурова Мария.
   Их работы отправлены на муниципальный конкурс рисунков.
   Поздравляем победителей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru