Об участии МОУ СОШ № 5 в МНПК «Поиск и творчество»

   24 марта 2009 года на базе МОУ СОШ № 5 прошла муниципальная научно-практическая конференция школьников «Поиск и творчество». В актовом зале собрались лучшие юные умы городских и сельских школ.
  
От нашей школы в конференции участвовали семь учащихся – победители школьной конференции исследовательских и реферативных работ. Муниципальная конференция для наших ребят была успешной и плодотворной: в списке победителей – авторов лучших исследовательских работ – четверо учащихся нашей школы. Это очень хороший результат и для учащихся, и для педагогов.
  
Первое место в разделе (секции) «Экология» заняла ученица 10 «А» класса Старовойтова Ольга, представив исследовательскую работу «Молодёжь и будущее города Гусева» (руководитель Г.З. Голенкевич).
  
В секции «Социально-общественные науки» наш учение Шнитко Александр занял первое место, выступив с рефератом «Быть нужным людям» (руководитель Т.В.Алексеева).
  
В секции «Химия» в числе лучших стала работа ученицы 11 «А» класса Мещеряковой Анны «Обнаружение нитратов в овощах и фруктах» (руководитель Т.В.Журило). А третье место в цикле «Физико-математические науки» было присуждено ученице 10 «А» класса Сидорене Екатерине, которая представила своё научное исследование на тему «Движущая кривая нашего мира» (руководитель Н.Ф. Прилепская).
  
Работа ученицы 10 «А» класса Синьковой Елены «Историческая тема в творчестве А.С. Пушкина» была признана лучшей реферативной работой.
  
Авторы перечисленных работ были отмечены дипломами, подарками и благодарственными письмами.
  
Как видим, школа может гордиться своими юными исследователями. Судя по итогам конференции, успех школы очевиден.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru