Новости МАДОУ «Детский сад №26»

"ФЕСТИВАЛЬ "ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ-2919"

    28 апреля в городском Доме культуры состоялся ежегодный фестиваль "Пасхальная радость", который собрал творческие коллективы из всех образовательных организаций нашего города. Выходить на такую большую сцену - это всегда волнение. Наши ребята с этим волнением справились, прекрасно исполнили хореографическую композицию "Во саду ли, в огороде".
07052019-3.jpg

"МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЕМИНАР "СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДЕТСКОГО САДА"

    30 апреля состоялся муниципальный семинар "Создание условий для физического развития в образовательном пространстве детского сада", на котором наш детский сад в качестве победителя муниципального смотра-конкурса представил свой опыт работы по данному направлению.
    Инструктор по физической культуре Гринева Галина Анатольевна показала открытый просмотр образовательной деятельности в рамках реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Грация". Юный гимнастки занимаются уже второй год, и их успехи впечатлили гостей семинара.
    Воспитатель Лапина Татьяна Ивановна пригласила гостей в свою группу и провела мастер-класс "Организация Центра двигательной активности в групповом помещении". Высокая насыщенность и рациональность размещения дают возможность ребятам заниматься физической культурой в любое время. 
    Старший воспитатель Максакова Татьяна Федоровна представила опыт работы детского сада по созданию условий по физическому развитию, в котором отразила все направления деятельности учреждения. 
    Воспитатель Петрова Наталья Борисовна провела презентацию оборудования для физического развития, созданного своими руками. Она показала, что, если подойти к делу с фантазией, то получится оборудование, аналогов которого не будет. 
    Воспитатель Максакова Елена Федоровна представила опыт реализации всероссийского проекта "Игра 4D", участниками которого мы стали в этом году. Этот проект направлен на создание сообщество единомышленников, стремящихся возродить культуру детской дворовой игры.
    Коллеги из МАДОУ "Детский сад № 14", занявшие второе место на муниципальном смотре - конкурсе, провели презентацию своего спортивного зала. Инструктор по физической культуре Водорез Татьяна Васильевна представила открытый просмотр образовательной деятельности по физическому развитию.
Заведующий МАДОУ "Детский сад № 14" Борисова Людмила Лонгиновна подробно осветила нормативные требования к оснащению спортивного зала в детском саду.
Семинар был насыщенным и прошел очень продуктивно, заслужив высокую оценку коллег муниципалитета.
    Из отзывов гостей семинара:
"... Было много полезной информации. Многое взяла для себя..."
"...Очень понравилось занятие по гимнастике. Жаль, что в моем детстве таких секций не было. Впечатлила фантазия Петровой Н.Б. - столько интересных идей..."
"... Игры во дворе - яркое воспоминание детства. Обязательном изучу базу проекта "Игра 4D"..."

07052019-4.jpg
07052019-5.jpg

"ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ"

    30 апреля ребята из МАДОУ «Детский сад № 26» отправились в гости - нас ждала интересная экскурсия по пожарной части. Теперь мы знаем, как выглядят машины пожарных изнутри, насколько тяжел защитный костюм, как громко кричит сирена, какой телефон нужно знать, чтобы позвать на помощь. 
     Но 30 апреля - особый день, это День пожарной охраны, поэтому мы пришли в гости с подарками: ребята прочитали стихи и подарили открытки, которые они сделали для всех пожарных нашего города. 
    С праздником! Спасибо за увлекательную экскурсию!
Пожарный — вот профессия,
Достойная наград,
Вы люди с большим сердцем,
Вам каждый будет рад.
Работа у вас сложная,
Но все же, тем не менее,
Вы герои настоящие,
И это наше мнение!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru