Научно-практическая конференция

    Школьное образование сегодня - это не просто пассивное получение знаний, а проектирование деятельности, планирование результата, активный поиск, исследование и осмысление учебного материала. Для учащихся очень важным становится умение, находить, анализировать, систематизировать и, самое главное, грамотно излагать полученную информацию. Организация учебно-исследовательской проектной работы в школе обеспечивает сочетание различных видов познавательной деятельности и направлена не только на повышение компетентности учащихся в предметной области определенных дисциплин, но и на развитие системы универсальных учебных действий обучаемых, на получение прогнозируемого результата.
    25 марта в актовом зале МАОУ «СОШ №3» произошло одно из важных событий нашего муниципалитета: состоялась очередная Научно – практическая конференция и Первые шаги в науку, в которой приняли участие учащиеся 7-11 классов МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева», МАОУ «СОШ №3», МОУ «СОШ №5», МОУ «СОШ в п. Михайлово», МОУ «Калининская СОШ», филиал МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева «СОШ в п. Маяковское» и ГБОУ КО КШИ «АПКМК» филиал г. Гусева.
    С приветственным словом участников конференции и их научными руководителями в актовом зале встретила и.о. заведующая информационно-методическим центром Ковылкина Н.А.
    Проходила защита проектов среди учащихся 7-11 классов, на суд членов жюри было представлено 62 работы, которые были разделены на секции:
- «Социально-общественные науки»;
- «Иностранные языки»;
- «Искусство и творчество»;
- «География, экология»;
- «Математика»;
- «Физика, информатика»;
- «Русский язык и литература»;
- «Биология, химия, физическая культура, психология».
    Справиться с волнением выступающим было не просто, ведь в аудиториях были не только участники конференции, но и требовательное, серьёзное жюри, в которое входили учителя – предметники с разных школ.
    Участники конференции представили свои проектные работы, выполненные под руководством педагогов-наставников, в которых изучали самые разные проблемы.
    Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Члены жюри по итогам работы отмечают следующее:
• каждый из участников приобрел навыки поисково-исследовательской деятельности, получил опыт публичного представления результатов своей работы;
• юные исследователи подробно рассказывали о том, почему их заинтересовала данная тема, о методах, которые применяли в ходе своей работы, о практической значимости и возможности применения в жизни полученных результатов;
• положительным является то, что обучающиеся владеют информацией, представляют различные подходы к решению задач, все участники свободно ведут дискуссию, не боятся отвечать на вопросы.
    Очередная школьная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.
    Поздравляем всех участников школьной НПК и Первые шаги в науку с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!
 
29032019-4.jpg
29032019-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru