«Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры в условиях ДОО»

   13 марта 2019 года в рамках курсов повышения квалификации педагогических работников в МАДОУ « Детский сад №14» прошел вариативный модуль на тему: "Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры в условиях ДОО". Педагоги с многих детских садов региона посетили данное мероприятие.
    С вступительным словом и введением в тему модуля выступила заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р.
    Воспитанники младшей группы №5 "Репка" совместно с воспитателем Артемьевой Т. В. и музыкальным руководителем Назаровой М. Н. представили фрагмент интегрированной ОД по программе "Истоки" на тему: "Солнышкино платьице".

15032019-3.jpg

     В рамках реализации проектной деятельности "Народные промыслы России" воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко", воспитатель Ефремова И. Л. и музыкальный руководитель Назарова М. Н. представили гостям мероприятия фрагмент развлечения "В гости к Гжельской Мастерице".

15032019-4.jpg

    Музыкальный руководитель Мосина О. В. совместно с воспитателем Коротких Л. И. и воспитанниками старшей группы №7 "Матрешки" продемонстрировали фрагмент праздника "Чайные посиделки".

15032019-5.jpg

    Во второй части мероприятия педагоги нашего детского сада выступили с мастер-классами и игровыми практикумами.
    Так воспитатель Дмитриева Ю. А. провела мастер-класс с педагогами на тему "Использование малых форм фольклора в развитии речевого творчества".
    Инструктор по ФК Водорез Т. В. провела игровой практикум с участниками модуля "Народные подвижные игры с элементами фольклора".
    В контексте ознакомления педагогов с активными формами работы с родителями по программе "Истоки" воспитатель Фесько Т. А. продемонстрировала элементы тренинга на тему: "Народная мудрость о семье".

15032019-6.jpg

    Воспитатель Можаева С. П. в рамках работы по патриотическому воспитанию детей через нетрадиционное изобразительное искусство представила мастер-класс "Русская береза - символ России".

15032019-7.jpg

    В заключении данного мероприятия все участники смогли побывать на открытии музея по приобщению дошкольников к истокам русской народной культуры, небольшую экскурсию в котором провела воспитатель Артемьева Т. В.
    Участники модуля выразили огромную благодарность руководству и педагогам нашего детского сада за проведенное мероприятие.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru