в Гусеве состоялся финал V Международного конкурса по математике «Я решаю!»

    19-20 января в г. Гусеве состоялся финал V Международного конкурса по математике «Я решаю!» для учеников 9-11-х классов из нестоличных городов. Победителями стали десять старшеклассников, все они представляют Россию.
    За право называться лучшими из лучших в этом году боролись более 5 000 участников из 80 регионов России и 15 зарубежных стран. По итогам двух онлайн-туров в финал вышли 39 российских школьников и 1 из Узбекистана. 19 января конкурсанты встретились в инновационном кластере «Технополис GS» где после напряженного трехчасового интеллектуального соревнования были определены десять сильнейших юных математиков Евразии. В категории учеников 9-10 классов победили Элина Мухамедова (Челябинск), Григорий Шубин (Набережные Челны) и сразу трое школьников из Казани — Аркадий Андреев, Владислав Храмов и Ильяс Ахметшин. Лучшими из одиннадцатиклассников стали Екатерина Кочеткова из Ярославля, уфимец Дмитрий Колупаев, Никита Вяткин (Саранск) и два представителя Вологодской области - Никита Зайцев (Вологда) и Владислав Федотов (Сокол).
    Все победители получили ценные призы от GS Group. Одиннадцатиклассникам вручили именные годовые стипендии холдинга, которые они получат при условии поступления в вуз на одну из технических специальностей.
    Большинство из финалистов конкурса впервые оказались в Калининградской области, поэтому знакомство с достопримечательностями края стало интересным и запоминающимся. Ребята с сопровождающими побывали на экскурсиях в мемориальном парке «Технополиса GS», посвященном памяти участников Первой мировой войны, и в Гусевском историко-краеведческом музее им. А. М. Иванова.

hLi-slz969Q.jpg
qJ0RfpLkIIg.jpg
qy1-l4lEIKg.jpg
RfoVbueZB-o.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru