Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (устный тур) и физической культуре.

    24 ноября 2018 года состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (устный тур) и физической культуре.
    В олимпиаде по английскому языку (устный тур) приняло участие 29 школьников нашего муниципалитета с 9 по 11 класс.
    Для обучающихся 9-11 классов были интеллектуальные состязания в конкурсе устной речи (Speaking).
    Олимпиадные задания по английскому языку разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Локша Оксана Михайловна - кандидат педагогических наук, доцент института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта.
    Уже сегодня на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) можно ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике и основам безопасности жизнедеятельности, а также с общим рейтингом всех участников олимпиады Калининградской области по этим предметам.
    Следующая олимпиада состоится 30 ноября 2018 года. И это будут интеллектуальные состязания сильнейших школьников по истории и биологии.
    В олимпиаде по физической культуре приняли участие 99 старшеклассников, среди них 48 девушек с 7 по 11 класс и 51 юноша той же возрастной группы.
    Задания для муниципального этапа олимпиады по физической культуре составлены в соответствии с требованиями центральной предметно-методической комиссии под руководством председателя региональной предметно-методической комиссии Томашевской Ольги Борисовны - кандидата педагогических наук, директора Ресурсного центра физической культуры БФУ им. И. Канта.
    Конкурсные испытания по физической культуре состояли из заданий теоретико-методического и практического разделов.
    Практические испытания заключались в выполнении упражнений по разделам: «Баскетбол» и прикладная физическая культура «Полоса препятствий».
    Теоретико-методическое испытание заключалось в ответах на тестовые вопросы, сформулированные в соответствии с требованиями к уровню знаний выпускников основного общего и среднего общего образования по общеобразовательному предмету «Физическая культура».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru