Новости МАОУ «СОШ №3»

Блистательный Санкт-Петербург

    Октябрь стал для десяти учащихся МАОУ «СОШ № 3» незабываемым: они приняли участие в увлекательном маршруте Национальной программы «Град Петров», ребята познакомились с невероятными культурными, историческими и архитектурными богатствами Северной столицы - Санкт-Петербурга.
Во время обзорных экскурсий по городу ребята увидели великолепные архитектурные ансамбли, исторические районы города. Посетили Государственный Эрмитаж - один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира. Побывали в Мариинском театре – одном из ведущих музыкальных театров России и мира, оценили великолепную постановку артистов оперного    жанра.
    Посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы, посвященный подвигу военнослужащих и горожан в трагические дни блокады Ленинграда 1941-1944 годов. Совершили экскурсию в Государственный музей – заповедник «Павловск», расположенный в городе Павловске, современном пригороде Санкт-Петербурга. Совершили обзорную экскурсию в Государственный Русский музей - крупнейший музей русского искусства в мире. И наконец, посетили музей-макет «Петровская Акватория», расположенный на площади более 500 кв.м. , где ребята могли познакомиться с наиболее значимыми постройками на берегах Невы и Финского залива, возведенными в 18 веке.
   Маршрут включал в себя основные достопримечательности города и был разработан так, чтобы за столь короткое время гости смогли познакомиться с блистательным Санкт-Петербургом. Благодаря программе  «Мы-россияне» ребята смогли прикоснуться к культурному наследию великолепного города, были околдованы его совершенно особенным укладом жизни, архитектурой, обилием каналов, мостов, музеев.

02112018.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru