Новости МАДОУ «Детский сад №26

"РЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР "СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ В СИСТЕМЕ РАБОТЫ ПО НРАВСТВЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ"

    С чего начинается Родина? Как рождается чувство сопричастности к миру, в котором ты живешь? 16 октября в МАДОУ «Детский № 26» состоялся региональный семинар, на котором воспитатели представили свой опыт работы по социально-коммуникативному развитию детей в системе работы по нравственно-патриотическому воспитанию.
    Дети познают мир во все полноте красок и образов, и опыт действий в таком ярком мире они получают в детском саду. Воспитатель Красикова Мария Андреевна представила открытое педагогическое мероприятие "Играем в сказку "Репка", в ходе которого юные актеры разыграли эту историю. Воспитатель Петрова Наталья Борисовна показала организованную деятельность по познавательному развитию "Теремок". Ребятам предстояло выполнить немало заданий, прежде чем были построены домики для зверей. Старшим ребятам и задания посложней: воспитатель Лапина Татьяна Ивановна вместе со своими воспитанниками решали, что такое семья, какая семья-настоящая. Воспитатель Гирдияускене Аделина Римасовна провела экскурсию по территории детского сада, познакомив с теми условиями, которые сознаны для приобщения к миру природы.
    Отдельной страницей нашего семинара стала презентация проектов. Воспитатель Павлова Ольга Александровна представила проект "Домашние питомцы", при реализации которого использовалась технология создания лэпбуков. Воспитатель Максакова Елена Федоровна познакомила с проектом "Мы живем в России". Воспитатель МАДОУ "Детский сад №6" Перлевская Татьяна Михайловна представила проект "Читаем вместе", активным участником которого стала Оксана Балуева, автор детских книг и жительница города Гусева.
Наш детский сад в этот день принимал гостей не только из Гусевского, но и из Нестеровского, Знаменского, Гвардейского районов. Спасибо всем участникам семинара за высокую оценку опыта нашего детского сада.

19102018.jpg
19102018-1.jpg
19102018-2.jpg
19102018-3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru