Новости СОШ в п.Маяковское

ЛЕТО - 2018

    4 июня мальчишки и девчонки Маяковской школы открыли 1 смену летнего оздоровительного лагеря. Назвали мы его «РАДУГА». Это красивое слово указывает на то, что в лагере собрались ребята разных возрастов, от первого по восьмой класс, разнообразных интересов и увлечений. Мы организовали три отряда. Те, кто любит природу родного края, собрались в отряд «Юные натуралисты» (руководители Пешина Т.И., Халява Н.В.), те, кто любит творчество, - в отряд «Золотые ручки» (руков. Ковальчук Л.А., Кабанцова Е.В.), а весёлые и дружные ребята организовали отряд «СемьЯ» (руков. Соловьёва Т.Ю., Смирнов С. В.)

26062018.jpg
26062018-1.jpg

    Наш лагерь оздоровительный и потому мы начинаем каждый наш день с зарядки, любимого всем и нами калининградского флэш-моба. У нас в школе много спортивных площадок, на которых можно играть в волейбол, пионербол, баскетбол, участвовать в соревнованиях, упражняться на тренажёрах. Во время наших многочисленных спортивных соревнований мы выявили лучшую футбольную и волейбольную команды лагеря, самых быстрых ребят в челночном беге, самых прыгучих через скакалку, самых выносливых и умелых при вращении обруча, самых метких в ирге кегельбан. В честь чемпионата мира по футболу художественный руководитель Маяковского Дома культуры С.А. Шрейбер провела замечательные «Весёлые старты», а наши воспитатели игру «Муравейник», где мы соревновались командами и выполняли разные задания на быстроту, ловкость, силу. И, как правило, побеждала всегда дружная команда, в которой ребята поддерживали друг друга. Слава лучших спортсменов лагеря прочно закрепилась за Паваром Ж., Паваром В. Хакимовым Д., Руденасами Валерой, Вадимом, Виолеттой, Супруном Р., Меркушевым Т., Бадаловой А., Сокович Я. и многими другими мальчишками и девчонками. Также мы укрепляем своё здоровье и во время поездок на озеро Домашнее. Так классно понырять, поплавать и позагорать на берегу этого красивого озера.

26062018-2.jpg
26062018-3.jpg

    В работе нашего лагеря мы ориентировались на важные даты в истории нашей страны. Первый праздник был посвящён великом у русского поэта А.С. Пушкину. 20 участников лагеря отправились на квест в ДК г.Гусева «Наши сказки». Ребятам понравился квест , его организаторы придумали много интересных заданий, связанных сознанием русских народных сказок и творчества А.С.Пушкина. Оставшиеся в лагере ребята участвовали в конкурсе рисунков по сказкам поэта «Наш подарок А.С.Пушкину» и в «Своей игре», где они показали хорошие знания сказок поэта, его творчества и фактов биографии.
Нам нравится участвовать в квестах, и потому в преддверии Дня России мы провели квест «Как хорошо я знаю свой родной город Гусев и п. Маяковское». Ребята отвечали на вопросы по истории Гумбиннена - Гусева, вспоминали названия улиц города, его памятники, постройки, биографию своих односельчан, своего посёлка. А 11 июня в Доме культуры п. Маяковское состоялся фестиваль «Радуга талантов», где ребята показывали своё творчество в номинациях «Художественное слово», «Музыкальная», «Танцевальная», «Изобразительное искусство». Лучшими участниками фестиваля стали Авагимян В., Сычёвы Е. и Сычёв М., Гулидова А., Томеян Э. и Томеян Э., Лушникова Ю, Сокович Я., Сергеева К., Куликова В., Семёнова В.
    Большое коллективное дело мы выполнили в четверг 14 июня, этот день мы назвали волонтёрским. Ученики нашей школы участвуют в проекте «Искры жизни» уже в течение двух лет, мы помогаем приюту для собак в п.Красноярское. Вот и в эту смену решили провести трудовой десант в новый, только что построенный приют. Руководила этой акцией Кудренко М., бывшая ученица нашей школы, а сейчас студентка БФУ им. Канта. Маша не забывает школу, общается с ребятами, на собственном примере учит их заниматься волонтёрством. 20 мальчишек и девчонок убрали территорию приюта, очистили её от строительного мусора, убрали собачьи вольеры, покормили четвероногих питомцев. В награду за свой труд ребята получили возможность погулять с собаками. Счастливы были все: и волонтёры, и собаки! 

26062018-4.jpg

    Прошли две недели отдыха в летнем оздоровительном лагере «Радуга», а впереди нас ожидают новые интересные дела и поездки.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru