Запись в десятый класс

20062018-5.jpg

Уважаемые будущие десятиклассники, а также их родители!!

    Министерство образования Калининградской области информирует, что с 25 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».
    Заметим, что заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае Вы (будущий десятиклассник) обязательно должны быть зарегистрированы на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».
    Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.
    Для приема в школу необходимы следующие документы:
    – заявление ребёнка;
    – паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;
    – аттестат об основном общем образовании;
    – оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;
– рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.
    Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).
    Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении, либо об отказе в зачислении.
    Дополнительную информацию можно получить у учредителей – в муниципальных органах управления образованием.
    При возникновении ситуаций, которые родители не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуется обращаться непосредственно к лицам, ответственным за прием заявлений в школах.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru