Новости МАДОУ «Детский сад №14»

Международный день охраны окружающей среды
День эколога

Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо закладывать в детях представление о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде.
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды. Ежегодное празднование Всемирного дня защиты окружающей среды помогает привлечь внимание общества к данным проблемам и подчеркивает острую необходимость в изменении отношения человека к природным ресурсам.
Воспитанники нашего детского сада №14 приняли активное участие в различных акциях по улучшению экологической обстановки в городе. 

09062018.jpg

Для воспитанников подготовительных групп №1 и №2 была организована экскурсия в ГРЭСовский лес, где ребята приняли участие в сборе мусора.
Ребята старшей группы №10 провели акцию "Чистый город"в городском сквере. Воспитанники раздавали прохожим буклеты по данной тематике и рассказывали о правильном экологическом поведении.
 
09062018-1.jpg

А воспитанники подготовительной группы №9 участвовали в акции "Чистая река - чистые берега". Данное мероприятие проходило у реки Писса, ребята рассказывали о необходимости заботиться об обитателях водоема.

Ребята средней группы №7 беседовали с прохожими об экологии в регионе, и раздавали листовки.

09062018-2.jpg

Воспитанники средней группы №3 провели экологическую акцию для родителей на территории детского сада

09062018-3.jpg

Проведенные мероприятия, приуроченные ко Дню охраны окружающей среды, эффективно воздействуют на повышение уровня экологического воспитания детей, формируют у маленьких дошколят бережное отношение к природе, а также напоминают взрослым о необходимости видеть красоту окружающего мира и помогать его беречь и охранять.
С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии
6 июня в России отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду № 14 мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.
Так воспитанники подготовительной группы №9 совместно с воспитателем Коротких Л. И. провели акцию на улицах города, посвященную этому дню. Ребята спрашивали прохожих о биографических фактах жизни поэта, просили назвать знакомые произведения, а также прочитать строки его стихотворений и поэм. Многие с удовольствием откликнулись на призывы ребят, охотно отвечали на вопросы и читали стихи А. С. Пушкина. Если возникали затруднения, воспитанники с радостью помогали.

09062018-4.jpg
09062018-5.jpg

Воспитатели других групп детского сада рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут. Ребята старшей и подготовительных групп №1 и №2 приняли участие в конкурсе чтецов, а воспитанники средних и младших групп завершили мероприятие художественным творчеством по данной тематике.
С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта прошёл интересно.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru