1 июня выпускники муниципалитета написали ЕГЭ по математике профильного уровня.

01062018.jpg

1 июня выпускники муниципалитета написали ЕГЭ по математике профильного уровня.

    1 июня 57 выпускников 11 класса муниципалитета написали ЕГЭ по математике профильного уровня. Математика является одним из двух обязательных экзаменов для выпускников. Экзамен разделен на два уровня: профильный и базовый.
    Для поступления в вузы на специальности, где в перечень вступительных экзаменов входит ЕГЭ по математике, необходимо сдать экзамен профильного уровня. Это, прежде всего, направления подготовки связанные с техникой, технологиями и естественными науками, а также экономические специальности, управление персоналом и многое другое.
    Минимальный балл ЕГЭ по математике профильного уровня, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 27 баллов по 100-балльной шкале.
    Если выпускник не планирует использовать ЕГЭ по математике для поступления в вуз, то можно ограничиться сдачей экзамена базового уровня.
    Участник ЕГЭ мог выбрать и сдачу обоих уровней экзамена. ЕГЭ по математике профильного уровня состоит из двух частей. В первой части 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности, во второй части 11 заданий повышенного и высокого уровня сложности: 4 задания с кратким ответом и 7 заданий с полным решением. При этом последние несколько заданий дают возможность участнику экзамена продемонстрировать умение применять математические знания в новой для него ситуации, что необходимо для успешной учебы в ведущих вузах.
    В ЕГЭ по математике профильного уровня акцент сделан на разделы, которые необходимы при дальнейшем обучении в вузах по техническим, естественнонаучным и экономическим специальностям.
    6 июня выпускники 11 класса напишут еще один из обязательных предметов – русский язык, а 4 июня будет проводиться экзамен по химии и истории.

Желаем нашим выпускникам удачи и успеха на экзамене!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru