Новости МАДОУ «Детский сад №5»

Великий День Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Традиционно в этот знаменательный день вспоминают время, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

С 4 по 9 мая в нашем детском саду №5 была организована праздничная тематическая неделя, посвященная Дню Победы. Воспитателями проведены познавательные беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», прочитано много книг, разучены стихотворения.

Ребята старших и подготовительных групп пели песни военных лет, посвященные победе в ВОВ и миру на земле. Воспитателями были организованы экскурсии к памятникам: Герою Советского Союза С.И. Гусева, Герою Советского Союза Зои Космодемьянской, и почтили их память минутой молчания.

Фойе детского сада украсила выставка «Великий День Победы», на которой представлены рисунки, аппликации и поделки, посвященные великому празднику. В групповых комнатах оформлены коллективные работы детей и воспитателей «Наша Великая победа» и «Уголки памяти».

Коллектив нашего образовательного учреждения с удовольствием принимает участие в ежегодном параде Победы! И этот год не стал исключением. В теплый солнечный день мы присоединились к Бессмертному полку и к общему шествию. Яркие шары, цветы и ленты украсили нашу колонну. Все эти мероприятия делают нас сплоченными, дружными и патриотами нашей страны. 

17-05-2018-1.jpg
17-05-2018-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru