17 апреля для учащихся 4 и 5 классов прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку

04042018-1.jpg

17 апреля для учащихся 4 и 5 классов прошли
Всероссийские проверочные работы по русскому языку

    Первая часть всероссийской проверочной работы (ВПР) по русскому языку прошла 17 апреля для учащихся 4 классов, учащиеся написали диктант и выполнили два связанных с ним задания.
    Первая часть проверочной работы рассчитана на 45 минут. Вторую часть, состоящую из 12 заданий, участники напишут 19 апреля.
    ВПР по русскому языку 17 апреля прошла и для пятиклассников. Участие в ней примут ученики 5-х классов образовательных школ муниципалитета. Она включает в себя 12 заданий и рассчитана на 60 минут.
    Задания проверочной работы предполагают ориентирование в содержании текста, нахождение в нем требуемой информации, подтверждение выдвинутых тезисов. Проверяется умение школьников создавать речевое высказывание в письменной форме, соблюдая нормы построения предложения и словоупотребления.
    При выполнении ВПР по русскому языку не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами. При необходимости участники могут использовать черновики.
    Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
    В течение апреля ВПР пройдут для учащихся 4, 5 и 6 классов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru