Новости "МОУ СОШ № 5"

XXY Всероссийские юношеские Чтения им. В. И. Вернадского

    2018 год для юных исследователей природы родного края – особенный. Именно в этом году проходили юбилейные, XXY Всероссийские юношеские Чтения им. В.И. Вернадского. Для МОУ «СОШ № 5» они стали результативными, как и предыдущие – Диплом I степени за исследовательскую работу по изучению моллюсков реки Ульяновка принес нашей школе очередную победу и повод для гордости за учеников и педагогов, участвовавших в этом особенно значимом для всех, кто занимается исследовательской деятельностью в рамках дополнительного образования школьников, конкурсе.
    Работу представлял учащийся 8 «Б» класса Тевс Даниил, научный руководитель работы – педагог дополнительного образования Гриб Оксана Михайловна. Прошедшие Чтения собрали на очный тур 1026 участников из 69 субъектов Российской Федерации и пяти стран дальнего и ближнего зарубежья.
    В стенах Президиума Российской Академии наук выступали представители нашей необъятной страны – от Калининграда до Камчатки, от Полярного круга до самых южных границ! Что такое Всероссийские Чтения им. В. И. Вернадского? Это обширная география проектов, самые невероятные темы – от изучения подземных вод до расчета рентабельности добычи воды из лунной коры, от исследования атомов до изучения Галактики, это напряженное и заинтересованное общение участников на стендовой сессии, заслушивание докладов на пленарной сессии и многое другое!
    Приобщение подрастающего поколения к науке через исследовательскую и проектную деятельность это важный шаг в формировании ключевых компетенций, которыми должны обладать выпускники образовательных учреждений. Поездка не состоялась бы без финансовой помощи людей, которые своим вкладом обеспечивают будущее нашей страны.
    Администрация МОУ «СОШ № 5» г. Гусев, автор и научный руководитель работы благодарят генерального директора НПО «ЦТС» Фомичева Д. В., депутата Калининградской областной Думы Зацепина М. И. и депутата Государственной Думы Силанова А. Н. за помощь в организации поездки.
    Наша исследовательская деятельность не останавливается ни на один день, она будет продолжена с умными и талантливыми детьми, которые нас окружают.

17042018-3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru