Новости МОУ СОШ №1 им С.И.Гусева

Встреча с писательским десантом

    11 апреля учащиеся МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» в рамках сетевого сотрудничества посетили Центральную детскую библиотеку, где состоялся писательский десант. Работа прошла на трёх творческих площадках: «Тайны Байконура», «Подвиги и книги», «Стихи под музыку».
    Военный инженер Андрей Иванович Кочкин рассказал о своей работе на космодроме Байконур. Ребята узнали много интересного о Тайнах Байконура. Им были представлены видео ролики о космических кораблях и запуске ракет, о работе российских и советских космонавтов.
    Полковник полиции Александр Михайлович Щеглов при встрече с учащимися рассказал о службе в Гудермесском районе Чеченской Республики, о созданном им Музее оружия при Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России.
    Калининградский поэт Михаил Дмитриевич Герасименко представил ребятам свои произведения - стихи о любви к животным, о школьных буднях, детских горестях и радостях .
Отметим, что подобные встречи вошли уже в добрую, традицию, они помогают юному поколению не забывать историю своей страны, воспитывают любовь к отечеству, к родному краю и литературе.

16042018-10.jpg
16042018-11.jpg

Гусев-Бранево

    Солнечным утром группа учащихся МОУ «СОШ №1 им.С.И. Гусева» отправилась в увлекательное путешествие Гусев-Бранево. В польском городе их ждали друзья в рамках международного сотрудничества по обмену школьниками из Германии и Польши.
    Целью встречи является изучение немецкого языка, а так же знакомство с культурой, традициями и духовными ценностями трёх стран: Россия, Польша, Германия. Это весьма актуально сегодня в связи со сложной международной обстановкой.
    Первоначально ребята познакомились, немного рассказали о себе, о своих интересах. Ну а потом, естественно, отправились "на разведку" в город, где их ждало много интересного: солнечные часы, место для спорта...
    Не могли пройти и мимо пиццерии. Купили пиццу размером с "плазменный телевизор" и устроили праздничный поздний ужин в честь приезда!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru