Новости МАДОУ «Детский сад №5»

Путешествие в город дорожных знаков

    Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – это соблюдать правила дорожного движения! Мы - взрослые всегда должны помнить о том, что формирование сознательного поведения на дороге очень длительный процесс. Это сегодня ребёнок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра, он станет самостоятельным пешеходом и пассажиром городского транспорта. Поэтому так важна заблаговременная и систематическая подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей.
    Для того, чтобы работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте принесла необходимые результаты, недостаточно одного занятия или беседы с детьми. И еще одно важное требование: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.
    Поэтому и было принято решение педагогами МАДОУ «Детский сад № 5» по согласованию с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» капитаном полиции Ананьевой В.В. провести развлечение с детьми «Путешествие в город дорожных знаков».
    Тематически украшенный зал, главные герои Светофор, Буратино, дядя Степа, загадки, стихи, песни, игры словесные и с использованием интерактивной доски, не только создали атмосферу праздника, но и способствовали закреплению правил безопасного поведения на улице.
    В конце «путешествия» Виктория Владимировна Ананьева, поблагодарила педагогов Ушакову М.В., Качкан Л.В., Молчанову Т.М., Кресс И.М. за сотрудничество, подарила ребятам дидактические игры и пожелала им не только знать, но и строго выполнять правила дорожного движения.

13042018.jpg
13042018-1.jpg
13042018-2.jpg
13042018-3.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru