Новости Всероссийская проверочная работа по химии для учащихся 11 классов

04042018-1.jpg

Всероссийская проверочная работа по химии для учащихся 11 классов

    5 апреля для учащихся 11 классов образовательных организаций МО «Гусевский городской округ» была проведена Всероссийская проверочная работа (ВПР) по химии.
ВПР по химии проводится по решению школы, она предназначена для выпускников, которые не выбрали этот предмет для сдачи ЕГЭ.
Проверочная работа по химии условно разделена на четыре содержательных блока: «Теоретические основы химии», «Неорганическая химия», «Органическая химия», «Методы познания химии. Экспериментальные основы химии. Химия и жизнь».
    Выпускники, принимающие участие в написании ВПР по химии продемонстрировали базовый уровень знания предмета.
Проверочная работа по химии включала в себя 15 заданий различных уровней сложности. На выполнение всей работы отводилось 1,5 часа (90 минут).
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Рособрнадзор не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся.
    ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов по другим предметам. 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru