Новости МАУ ДО «ДЮЦ»

Олимпиада

    30 марта МАУ ДО «ДЮЦ» совместно с «Технополис GS» на базе МАОУ "СОШ № 3" провели III открытую Олимпиаду по робототехнике, темой которой в этом году стала «Роботы для устойчивого развития».
    В олимпиаде приняли участие более 13 команд из разных городов нашей области. Испытать свои силы и проявить себя приехали обучающиеся МБУ ДО ЦРТД и Ю г. Озерска, МБУ ДО «Центр развития творчества» г. Советска и МАУ ДО «ДЮЦ г. Черняховска», а также МАУ ДО «ДЮЦ» г. Гусева.
    Олимпиада была разделена на два этапа. В первом этапе участники защищали свои проекты, каждый в своей номинации и возрастной категории. Вторым этапом было решение олимпиадных заданий. Праздничное открытие Олимпиады сопровождалась красивым вокальным номером в исполнении одной из солисток вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» - Вероники Орловой, что сохранило праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия.
    Наш город представляли обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ», которые по итогам олимпиады заняли следующие места:
    3 место у команды в составе Ган Никиты и Ган Артема под руководством педагога дополнительного образования Ларенкова В.В., проект «Разведчики-спасатели», компетенция «Мindstorms EV3, NXT;
    2 место у команды в составе Колесниковой Марины и Голощапова Никиты под руководством педагога дополнительного образования Устиновой Е.В., проект «Город зеленого будущего», компетенция «LEGO WEDO»;
    2 место у команды в составе Грубинова Максима и Кулешова Павла под руководством педагога дополнительного образования Шпилевой В.Г., проект «Чистый город», компетенция «LEGO WEDO»;
    1 место в компетенции «Arduino» получили две наши команды – команда в составе Ахундова Вадима и Петричиц Евгения с проектом «Умный дом», а также команда в составе Ермолич Дениса и Жуковой Анастасии – проект «Робот «Гонщик»» под руководством педагога дополнительного образования Марченко А.Н.
    Поздравляем ребят, желаем новых изобретений и побед!
    Администрация МАУ ДО «ДЮЦ» благодарит за помощь в организации и проведении, предоставленный призовой фонд инновационный кластер «Технополис GS», а также большое спасибо администрации МАОУ «СОШ №3» за гостеприимство и техническую поддержку мероприятия. 

03042018-8.jpg
03042018-9.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru