Новости МАДОУ «Детский сад №6»

ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ - ТВОРЧЕСТВО ПЕДАГОГОВ

Аппликация – это один из видов детского творчества . Она развивает в ребенке такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение. Развивается мелкая моторика, потому что есть необходимость вырезать элементы, работать с мелкими деталями, раскладывать их и наклеивать. Большое влияние оказывает аппликация и на развитие творческих и умственных способностей детей. При занятии аппликацией дети знакомятся с цветами, формами, величинами, учатся различать одинаковые и разные детали, знакомятся с понятиями меньше и больше. Кроме того, у дошкольников вырабатывается творческий подход к созданию работ, развивается воображение, появляется способность выделять главное из большого количества объектов и видеть целое, которое состоит из деталей.

Помимо того, ребенок сам имеет возможность создавать что-то своими руками, и после использовать свои поделки для украшения квартиры, например, или в качестве подарка.

20 марта 2018 года на базе МАДОУ «Детский сад № 6» (ул. Горького д. 6) прошло очередное заседание методического объединения воспитателей групп младшего и среднего дошкольного возраста. Темой заседания стало формирование и развитие художественно-творческих способностей детей в продуктивной деятельности (аппликации).

Воспитатель группы № 4, Дергунова Н.В., провела для педагогов города организованную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию с использованием нетрадиционных техник аппликации на тему: "Подснежник".

Педагог группы № 5, Бадайтис С.В. поделилась своим опытом работы по теме методического объединения, рассказала о современных формах и методах работы с детьми младшего и среднего возраста по аппликации.
Светлана Владимировна продемонстрировала участникам методического объединения детские работы с использованием различных техник: аппликации из салфеток, аппликации из наклеек, объемные аппликации и др.
Воспитатель группы №2, Баранова Ю.Н., провела для присутствующих мастер-класс по изготовлению аппликации "Рыбка в аквариуме". Участники смогли погрузиться в волшебный мир творчества, проявить свою фантазию и креативность.
В подведении итогов руководитель методического объединения, Рябчевская Т.В., вместе с педагогами высоко оценили работу наших воспитателей, выразили теплые слова и пожелания творческих успехов. 

27-03-1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru