Новости МОУ «СОШ №5»

Янтарный мяч

Поздравляем команду девушек «КОБРЫ» с победой в муниципальном юношеском турнире по баскетболу «Янтарный мяч»! Титкова Маргарита (7а), Кривошапка Екатерина (7а), Русакова Алевтина (7б), Сулейманова Аиша (7б), Неваленая София (7в), Зубец Вероника (7в), Герасимова Полина (7в), Чубукова Виктория (7в), Дорофеева Диана (6б), Антонова Ксения (8б) вместе со своим тренером Блохиновой Майей Константиновной будут представлять Гусевский муниципалитет на соревнованиях в г.Калининграде. Пожелаем победы нашим девочкам! 

26-03-1.jpg

Регата по математике

22 марта завершилась серия игр - «Регата по математике», которая проводилась на протяжении трех месяцев в нашем муниципалитете. Наша школа - инициатор проведения этого конкурса. Более 80 школьников нашего города, лучших математиков 3-4 классов на протяжении трех туров в этом учебном году боролись за звание абсолютного победителя.

Каждый тур перед организатором игры Инной Петровной Плахотной стояла сложная задача: как сделать, чтобы задания были интересными, развивающими, посильными для детей, предполагали умение работать в команде и в то же время соответствовали возрастным возможностям ребят. Важно было создать ситуацию успеха, мотивировать детей на дальнейшее изучение математики.

Спасибо учителям третьих и четвертых классов всех школ нашего муниципалитета, которые хорошо подготовили участников «Регаты»!

Их воспитанники показали умение дружно работать в команде, анализировать и мыслить логически.

Результаты «Регаты по математике» IIIтур «МОУ «СОШ №5»

3 классы

2 место - команда 3 «А» класса (учитель Плахотная И. П.)

Эта команда стала АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ муниципального конкурса «Регата по математике» для обучающихся 3-4 классов в 2017-2018 учебном году.

МОЛОДЦЫ ! 

26-03-2.jpg

Акция Образцовый пешеход

С 1 марта стартовала региональная пропагандистская акция «Образцовый пешеход». Наша школа активно включилась в проведение этой акции, так как мы понимаем важность проводимых мероприятий.

Активисты «РДШ» сняли и смонтировали социальный видеоролик «Образцовый пешеход» с участием учащихся и их родителей.

Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков и памяток для пешеходов. Всего было изготовлено 92 памятки. Самыми активными оказались учащиеся и родители 1в, 4в, 4б, 2в, 1б, 3б, 3в классов. 21 марта активисты «РДШ» вышли на улицы нашего города и раздали жителям памятки для пешеходов, изготовленные ребятами. Ребята рассказывали о том, что наша школа участвует в региональной пропагандистской акции «Образцовый пешеход». В свою очередь, жители города благодарили ребят за проведенную акцию.  

26-03-3.jpg
26-03-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru