Новости МОУ "Калининская СОШ"

Янтарный десант-2018

20 марта в МОУ «Калининская СОШ» работал областной Калининградский студенческий отряд.
Ребятами из студенческого отряда проведены профориентационные мероприятия с учениками 8- 9 классов.
Студенты рассказали о системе среднего и высшего образования, о деятельности студенческих отрядов и молодежных проектах, которые реализуются при их непосредственном участии.
Провели мастер - класс для учащихся начальной школы, состоялась спортивная игра по волейболу между сборными командами школы и студентами. И совершенно неважно, кто одержал в нём победу – самый главный результат – это совместно проведённое время в спортивном зале школы.
Организовали и провели концерт для учеников старших классов и жителей поселка. В первый блок концерта вошли номера на патриотическую тему, песни и стихи о войне. Во второй части речь шла о жизни студентов, номера были составлены по принципу студенческого КВНа. О том, что всё происходящее в зале явно нравилось, свидетельствовали горячие аплодисменты зрителей после каждого номера гостей.
Студенты и учащиеся посетили ветеранов войны и труда. Ветераны рассказали о военных годах, о своей жизни и становлении области.
Огромное спасибо, ребята, за всю вашу работу – и профориентационную, и патриотическую, и досуговую часть программы. Удачи вам в вашей благородной миссии!
23-1.jpg
А ну – ка, парни!

В МОУ «Калининская СОШ» прошел спортивно-развлекательный конкурс для учащихся 8 и 9 классов, где каждый участник из команды мог показать такие качества, как эрудицию, мужество, надежность, смелость, ловкость.
По итогам конкурса: 1-е место – 9 класс, 2-е – 8 класс.
Все команды награждены грамотами.
23-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru