Новости МАДОУ «Детский сад №14»

Маленькие инженерные гении

    14 марта воспитанники нашего детского сада №14 Павловский Андрей и Якимовец Лиза совместно с воспитателями Демидовой Л. М. и Павловой Е. В. приняли активное участие в IV муниципальном этапе Всероссийского конкурса научно-технического творчества детей и молодежи 2018.
    Ребята представили свой творческий технический проект "Юные покорители космоса. Путешествие на Марс". Данный проект знакомит с планетой Марс, поможет узнать новую информацию о космосе, а также приобщит к научно-техническому творчеству посредством освоения робототехники.

20032018-2.jpg

     По результатам выставки ребята были награждены дипломом лауреата в номинации "Маленькие инженерные гении".

20032018-3.jpg
Поздравляем!
Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры в условиях ДОО

         15 марта 2018 года в рамках курсов повышения квалификации педагогических работников в нашем детском саду № 14 прошел вариативный модуль на тему: "Приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской народной культуры в условиях ДОО". Педагоги со многих городов области посетили данное мероприятие.
Данный модуль со вступительным словом открыла заведующий МАДОУ "Детский сад №14" Борисова Л. Л. Заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. раскрыла тему модуля, рассказав о принципах работы нашего детского сада по данному направлению.
    Воспитатель младшей группы Артемьева Т. В. совместно с музыкальным руководителем Назаровой М. Н. и воспитанниками продемонстрировали участникам модуля фрагмент интегрированной ООД по программе "Истоки" на тему: "Солнышкино платьице".

20032018-4.jpg

     Воспитанники старшей группы №10, воспитатель Ефремова И. Л. и музыкальный руководитель Назарова М. Н. представили фрагмент развлечения "В гости к Гжельской Мастерице" в рамках реализации проектной деятельности "Народные промыслы России".

20032018-5.jpg

     Музыкальный руководитель Мосина О. В., воспитатель Коротких Л. И. и воспитанники подготовительной группы №9 продемонстрировали фрагмент праздника "Чайные посиделки".

20032018-6.jpg

    Воспитатель Драгич Е. В. представила мультимедийную разработку из опыта работы и провела мастер-класс на тему "Использование малых форм фольклора в развитии речевого творчества".
Инструктор по ФК Водорез Т. В. провела игровой практикум с участниками модуля "Народные подвижные игры с элементами фольклора".
    Воспитатель Можаева С. П. в рамках работы по патриотическому воспитанию детей через нетрадиционное изобразительное искусство представила мастер-класс "Русская береза - символ России".

20032018-7.jpg

     В контексте ознакомления педагогов с активными формами работы с родителями по программе "Истоки" воспитатель Фесько Т. А. продемонстрировала элементы тренинга на тему: "Народная мудрость о семье".

20032018-8.jpg

     В заключении мероприятия воспитатель Артемьева Т. В. рассказала о работе в мини-музее, как эффективном средстве в приобщении дошкольников к истокам русской народной культуры.
Участники модуля выразили огромную благодарность руководству и педагогам нашего детского сада, а также пожелали продолжать работу в данном направлении и делиться своим опытом педагогической деятельности на разных региональных мероприятиях.
Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru