Новости МАДОУ «Детский сад №5»

Веселая Масленица

Праздник этот знаем мы –
Время проводов зимы.
Люди в эти дни должны
Веселиться, печь блины.

    Масленица – весёлый, шумный и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. 

22022018-3.jpg

    В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Всю неделю дети и взрослые готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
    Как положено на празднике, дети от души веселились: танцевали, пели русские народные песни, частушки. Не обошлось и без веселых игр: ребята перетягивали канат, бились подушками, прыгали в мешках. Главным угощением этого дня стали вкусные и сладкие блины. Ведь блины - это символ Масленицы и Солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! А закончился праздник участием педагогов нашего детского сада в шествии. Нарядные воспитатели под веселую и задорную музыку прошли до Городской площади, где развернулось главное гулянье с веселыми конкурсами и забавами, ведь Масленица – праздник не только для детей, но и для взрослых.

22022018-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru