Новости МАУ ДО «ДЮЦ»

В городе дорожных наук

    Правила дорожного движения нужно знать всем: и автомобилистам, и тем, кто передвигается по улицам на велосипеде, и пешеходам. Незнание или игнорирование правил имеет печальные последствия и часто заканчивается авариями и травмами всех участников движения. Чтобы избежать неприятностей подобного характера, родители и педагоги должны рассказывать детям, как правильно вести себя на проезжей части, объяснить права и обязанности пешеходов, а для закрепления полученных знаний можно проводить тематические викторины и тестирования.
    Наш Детско-юношеский центр г. Гусева уже долгое время сотрудничает с ОГИБДД МО МВД «Гусевский», и 19 февраля обучающиеся МАУ ДО «ДЮЦ» объединения «Юный инспектор дорожного движения» и «Школы волонтера» провели для учеников 2 «Б» класса МОУ «СОШ №1 им С.И. Гусева» игру по станциям «В городе дорожных наук».
    Инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Ананьева Виктория Владимировна поприветствовала ребят и раздала каждой команде маршрутный лист. После этого был дан старт для прохождения всех этапов. На станциях ребята разгадывали кроссворд, играли в игру светофор, разгадывали загадки. Юные инспекторы рассказали ребятам, для чего нужны правила дорожного движения и почему их надо соблюдать. На каждой станции волонтеры ставили командам баллы за правильные ответы.
    После того как все команды прошли игру, Виктория Владимировна подсчитала баллы и наградила команды дипломами, и наказала им соблюдать правила.

21022018.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru