01 февраля 2018 года стартует прием в первые классы

    01 февраля 2018 года начнется прием детей в первые классы общеобразовательных организаций муниципального образования «Гусевский городской округ», в соответствии с закрепленными территориями, на основании постановления администрации муниципального образования «Гусевский городской округ» от 24.01.2017 г. № 39 «О закреплении за муниципальными общеобразовательными организациями территорий муниципального образования «Гусевский городской округ».
    Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленных территориях, но желающих обучаться в школе, при наличии свободных мест, начнется с 01 июля 2018 года.
    В 2018 году прием заявлений от родителей будет осуществляться через единый портал государственных услуг или в школе с использованием автоматизированной системы «Запись в школу».
    Для получения услуги по зачислению ребенка в школу в электронном виде необходима предварительная регистрация на портале государственных услуг или актуализация уже имеющейся учетной записи родителя (законного представителя).
Основанием для приема ребенка в школу является заявление родителей или законных представителей ребенка. Дополнительно при личном посещении школы родители предъявляют оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал и копию документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.
    Оригиналы документов предоставляются в школу в день явки родителя (законного представителя ребёнка) по официальному приглашению от школы, поступившему на электронный адрес заявителя.
    Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов. Отказ в приеме в школу может быть только по причине отсутствия в ней свободных мест, а также если ребенок не проживает на территории, закрепленной за школой.
    В настоящее время на сайте школы для родителей будущих первоклассников размещена необходимая информация: устав учреждения, локальные акты, в том числе документы, регламентирующие правила приема детей в 1 классы, положение о школьной форме, реализуемые образовательные программы, материально-техническое обеспечение образовательного процесса и др.
    Получить дополнительную информацию по нормативным документам, регламентирующим прием детей можно непосредственно в общеобразовательных организациях, а также в Управлении образования по телефону 8(40143) 3-60-39.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru