Новости МАОУ «СОШ №3»

Незабываемые впечатления

    «Иностранный язык изучить можно только через живое общение». В ногу с таким девизом идет учитель немецкого языка школы №3 Екатерина Сергеевна Данилова.
    В начале октября группа учащихся под руководством Екатерины Сергеевны отправилась в очередную поездку теперь в Германию в город Лойтесдорф на Рейне. Там мы встретили старых друзей из Германии и Польши и познакомились с новыми. Каждый день все вместе мы с удовольствием изучали местные достопримечательности, узнавали много нового и интересного на польском и немецком языках.
Массу впечатлений мы получили от извержения гейзера, свидетелями которого стали. Посетили гейзер-центр в Андернахе. Там мы смогли разгадать секрет этого редкого природного явления, узнали о строении земли, смогли спуститься в шахту на глубину в 4000 метров и провели множество опытов.
    В городе Кобленц мы переправлялись через реку Рейн по канатной дороге, которая соединяет набережную реки Рейн и гору, где находится крепость Эренбрейтштейн. Она возвышается почти на 120 метров над Рейном. Здесь открывается самый фантастический вид на Кобленц и на место слияния рек Рейн и Мозель.
    Кёльнский собор поразил нас своими масштабами и необычной изящной архитектурой. Это удивительное место пропитано средневековой историей. Существует древняя легенда, в которой говорится, что когда собор будет окончательно возведен, наступит конец света. Собор встретил нас в строительных лесах, поэтому говорить о конце света, видимо рано.
В Бонне мы побывали на Драконьих скалах, высота которых 320 метров. Узнали, что они были образованы в результате извержения вулкана. Так же мы узнали легенду, согласно которой именно на этих скалах Зигфрид - герой немецкого эпоса, убил дракона.
    Поездка дала нам колоссальный опыт общения, научила толерантности и открытости, вдохновила нас развиваться и совершенствоваться.
    И, конечно же, мы будем ждать новых встреч и новых открытий с нашими друзьями из Германии и Польши.

31102017.jpg
31102017-1.jpg

Посвящение в первоклассники

    В МАОУ «СОШ №3» в последний учебный день 1 четверти состоялось традиционное праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники».
Нарядные, слегка взволнованные самые маленькие ученики школы продемонстрировали свои творческие способности: рассказывали стихи, исполняли песни, собирали портфель первоклассника, разгадывая загадки про школьные принадлежности, складывали целые слова из букв. И родители не остались простыми наблюдателями: активно включившись в игровой процесс, папы и мамы первоклассников продемонстрировали быстроту реакции, собранность, сплоченность.
    Это мероприятие позволило объединить в одну большую школьную семью не только самих виновников торжества, но и их родителей и учителей. Первоклассники, мамы и папы, бабушки и дедушки прошли обряд посвящения – произнесли торжественную клятву. Праздник завершился общим танцем и фотографией на память с любимыми детскими игрушкам.
    В этом году первоклассники вступили в новый этап своей жизни, для них только открывает дверь в огромный мир знаний, и очень важно, чтобы первые школьные шаги сопровождались положительными эмоциями.

31102017-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru