Новости МАОУ СОШ №3

Сбор актива РДШ

    16 сентября состоялся сбор актива школьных отрядов РДШ. В актовом зале МАОУ «СОШ №3» собрались активисты из 7 городских и сельских школ, неравнодушных к жизни и делам нашей страны, ответственных за судьбу нашей малой Родины, увлеченных идеями молодого детского движения.
    С приветственными словами ко всем присутствующим обратилась директор школы Н.О. Гельфгат. Заместитель директора по воспитательной работе Борисова Т.А. представила отчет по итогам работы за 2016-2017 уч. год и осветила наиболее важные мероприятия и акции, которые предстоит реализовать в текущем году. Закончился сбор традиционным флешмобом и фотографией на память.
    Любая детская организация – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя , но и за своё окружение, за общество в целом.


Акция "Посади свое дерево"

    12 сентября активисты Российского Движения Школьников МАОУ "СОШ №3" провели экологическую акцию "Посади свое дерево". Всего было высажено около 40 саженцев ели на территории школы.
    Ель – вечнозеленое хвойное, мощное, красивое и полезное дерево - символ силы и здоровья. Посадить дерево - это отличная возможность оставить свой след на земле. Но важно, чтобы саженцы прижились, и ребята не забывали за ними ухаживать.
    Активным участником акции выступила учитель географии Вера Васильевна Орешкова, которая рассказала ребятам о масштабных экологических мероприятиях, проведенных в рамках года экологии - 2017.

29092017-4.jpg
Сбор отрядов ЮНАРМИЯ

    «Мы хотели бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым днём, 
 с каждым днём в нем бы становилось все больше и больше дерзких, молодых, сильных,
 целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят»
Сергей Шойгу

     23 сентября активисты приняли участие в первом в этом году сборе отрядов «ЮНАРМИЯ». Поддержать юнармейцев прибыли почетные гости:

заместитель командира 79 бригады гвардии полковник Рыжак Валерий Иванович, гвардии полковник Зембатов Андрей Георгиевич, заместитель командира 11 армейского корпуса по работе с личным составом,председатель совета ветеранов 18 Гвардейской Краснознаменной Ордена Суворова 2 степени мотострелковой дивизии Будник Петр Дорофеевич, председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юриллин Виктор Николаевич, методист информационно- методического центра Орлова Наталья Александровна.
    Гвардии полковник Рыжак Валерий Иванович пожелал ребятам многих интересных и насыщенных дел, которые помогут ребятам стать настоящими патриотами, готовыми к свершению больших, серьезных шагов в своей жизни, каковым является служение Родине, быть верными своему Отечеству.
    Начальник штаба «Юнармия» Гойколов Андрей Анатольевич представил отчет муниципального отделения «ЮНАРМИЯ» МАОУ «СОШ №3» города Гусева за 2016-2017 учебный год и определил дальнейшие перспективы работы.
    По итогам 2016-2017 учебного года председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юриллин Виктор Николаевич вручил отличившимся юнармейцам почетные грамоты за активную работу в профильном отряде «ЮНАРМЕЕЦ» и за активное участие в патриотических акциях в рамках работы Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» за летний период 2016-2017 учебного года.
    Отряд Юнармейцев пополнился новыми членами. В торжественной обстановке ребята произнесли клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству, пообещав помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, подтвердив свое желание стать частью Всероссийского военно-патриотического общественного движения.
    Руководитель школьного отряда ЮНАРМИЯ МОУ «СОШ №1 им. С.И. Гусева» Абалин В. А. поздравил вновь принятых юнармейцев с знаменательным событием в их жизни.
    Возможно, не все ребята станут военными, они найдут себя в различных других сферах деятельности, но мы надеемся, что они станут достойными гражданами России.

29092017-5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru