Новости МАДОУ «Детский сад №11 Центр развития ребенка»

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

    17 мая в детском саду № 11 был организован и проведен семинар для родителей воспитанников на тему «Использование в образовательном процессе ДОУ современных игровых технологий». Судя по тому, какое количество родителей пришли на семинар, тема вызвала интерес у многих из них.

06062017-2.jpg

    На семинаре был представлен видеофильм, в котором Дарина Ткаченко и Иван Бутрим рассказали о том оборудовании, играх, которые представляют современные игровые технологии для дошкольников и имеются в нашем детском саду. Это – астропланетарий Bresser Delux, телескоп, конструкторы LegoWeLo, BAUER (шестеренки), USB-микроскоп, мини-робот «Умная пчела» - Bee-Bot, современные развивающие игры В.В. Воскобовича и другие.
    Участники семинара заинтересованно слушали педагогов, которые познакомили их с выставкой, на которой было представлено оборудование и игры. Показали, как пользоваться этим оборудованием, играть, узнали, чему учат, что развивают представленные игры. Сами попробовали поиграть с мини-роботом «Умная пчела».

06062017-3.jpg
06062017-4.jpg
    В конце семинара все его участники-родители заполнили анкеты, в которых отметили актуальность, увлекательность, высокую организацию мероприятия, а также оставили свои отзывы о семинаре и пожелания коллективу детского сада.


ДО СВИДАНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!

    Для 49 воспитанников нашего детского сада в конце мая прошли выпускные балы «До свидания, детский сад!»
    Выпускной бал в детском саду - это первый серьезный и ответственный момент в жизни каждого ребенка и, конечно же, родителей. Казалось бы, совсем недавно они привели своих малышей в совершенно новое, незнакомое место. А сегодня уже пришла пора прощаться с этим уютным вторым домом. Выпускной праздник - незабываемое событие в жизни всех его участников.
    Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.

Мы желаем вам успеха
И счастливых школьных лет,
Много знаний, много смеха,
В спорте множества побед!

06062017-5.jpg
06062017-6.jpg

Дорогие наши выпускники, желаем вам удачи и достижений за школьными партами!
Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

    С сюрприза началось праздничное утро в нашем детском саду 1 июня – под звуки детских песен ребят у входа встречал сказочный цыпленок и угощал конфетой. Даже у тех малышей, которым не очень хотелось идти в детский сад, от такой встречи появлялась на лице улыбка.

06062017-8.jpg

    После завтрака ребята с удовольствием посмотрели театрализованное представление Калининградского театра «Веселая карусель» «Пряничный человечек».

06062017-9.jpg

    Затем ребята подготовительных групп посетили физкультурно-оздоровительный комплекс им. Е.М. Попова, где соревновались с воспитанниками из других детских садов муниципалитета в быстроте, ловкости, смекалке.

06062017-10.jpg
06062017-11.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru