Новости МАДОУ «Детский сад №11»

Муниципальный семинар

    27 апреля в детском саду №11 прошел муниципальный семинар на тему «Компетентностный подход в работе дошкольного учреждения с родителями воспитанников».
    В настоящее время перед детскими дошкольными учреждениями поставлена важная задача – обеспечение психологической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей. Это ориентирует педагогов на тесное взаимодействие с семьями воспитанников и предполагает участие родителей в образовательной деятельности ДОО.
    Педагоги нашего детского сада поделились опытом работы с семьями воспитанников.
    С вступительным словом обратилась к собравшимся заведующий детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна.

11052017.jpg

    Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна рассказала о формах взаимодействия дошкольного учреждения с семьей.

11052017-1.jpg

    Учитель - дефектолог Кузнецова Татьяна Владимировна представила презентацию из опыта работы на тему «Организация взаимодействия учителя-логопеда и семьи в условиях ДОУ».

11052017-2.jpg

    Педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна рассказала о работе психолого-педагогического клуба для родителей «Семья», как одной из форм повышения их компетентности,

11052017-3.jpg

    Воспитатель Алифиренко Регина Артуровна организовала и провела одну из форм инновационной работы с семьями воспитанников – викторину с родителями на тему «Приобщение детей к истокам русской народной культуры».

11052017-4.jpg

    А воспитатель Савоськина Валентина Алексеевна провела с детьми и родителями образовательную деятельность по познавательному развитию с использованием нетрадиционной техники рисования – рисование ногами на тему «На лесной полянке».

11052017-5.jpg
11052017-6.jpg

    Для участников семинара была организована выставка наглядно-педагогической пропаганды для родителей, проектной деятельности педагогов, родителей и воспитанников, фотоальбомов и фотогазет, методической литературы по взаимодействию с семьей, анкетирования родителей.
    По итогам семинара было проведено анкетирование педагогов муниципального образования, принимавших в нем участие. 96% участников ответили, что семинар был очень интересен, они узнали много нового и полезного по работе с семьями воспитанников, и что в дальнейшем многие из форм работ, представленных на семинаре, будут применять в своей педагогической деятельности.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru