Версия для слабовидящих На главную страницу Поиск по сайту Написать администратору сайта Карта сайта
Гусевский городской округ
Город
Власть
Законодательство
Бизнес
Муниципальные услуги
Пресс-центр
Образование
Новости
Статьи
План Мероприятий
Модернизация
Образовательные учреждения
Всероссийская олипмиада школьников (муниципальный этап)
Нормативные документы
Публичный доклад
Горячая линия
Мониторинг системы образования
"Наш ребенок"
Поиск по сайту:
Главная / Город / Образование / Новости ДЮЦ

Новости ДЮЦ

11.04.2017
ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА МАУ ДО «ДЮЦ» 
«РОБОТОТЕХНИКА ДЛЯ ЧИСТОЙ ПЛАНЕТЫ»
    Детско-юношеский центр города Гусева 31 марта 2017 года на базе МАОУ «СОШ №3» организовал II Открытую Олимпиаду по робототехнике для учреждений дополнительного образования Калининградской области. В них приняли участие 16 команд из 10 городов Калининградской области.
    Для гостей была представлена выставка проектов ДЮЦ, занявших призовые места в конкурсах и выставках различного уровня, которая никого не оставила равнодушными. Получился настоящий праздник робототехники.
    Все ребята активно и с удовольствием использовали предоставленную возможность продемонстрировать свои умения и навыки в соревнованиях с конструкторами LegoWedo, Mindstorms EV3, NXT, Arduino.

Результаты получились следующими:
Номинация LegoWedo

Возрастная категория 6-8 лет
 
    I место – Межень Михаил и Федоренко Анастасия, руководитель Петрушенко Ольга Владимировна (город Балтийск);
    II место – Чернышев Леонид и Кирьянов Артём, руководитель Трофимова Дарья Алексеевна (город Черняховск);
    III место – Мизерный Дмитрий и Воронцов Александр, руководитель Павлова Елена Николаевна (город Гусев).

Возрастная категория 9-11 лет

    I место – Фоменко Иван и Соснин Кирилл, руководитель Сулиева Анна Анатольевна(городОзёрск);
    II место – Старов Егор и Казаков Владислав, руководитель Якимова Анна Сергеевна (город Гвардейск);
    III место – Петрушенко Глеб и Устименко Виталий, руководитель Петрушенко Ольга Владимировна (город Балтийск).

Номинация Mindstorms EV3, NXT

Возрастная категория 9-11 лет

    II место – Самарский Денис и Портунов Никита, руководитель Сенкевич Александр Иванович (город Неман).




Возрастная категория 12-14 лет

    I место – Ган Никита и Борщевская София, руководитель Ларенков Валерий Васильевич (город Гусев);
    II место – Иванов Денис и Макушин Вячеслав, руководитель Захарова Ирина Геннадьевна (город Советск);
    III место – Спирко Татьяна и Гуджюнас Артём, руководитель Сенкевич Александр Иванович (город Неман).

Номинации Arduino

Возрастная категория 12-14 лет

    I место – Волобуев Михаил и Васильченко Сергей, руководитель Трофимова Дарья Алексеевна (город Черняховск).

    На церемонии награждения все участники получили сертификаты, призеры – дипломы, медали с символикой олимпиады, а победители ещё и кубки.
    Спасибо всем командам за участие! Поздравляем победителей и призеров!

11042017.jpg
 

Фотогалерея
 Детская площадка п. Михайлово
 Все фотографии...
Погода
Погода на rp5.ru
Информация
Портал государственных услуг
Градостроительное зонирование
Личный кабинет
Правительство Калининградской области
Исполнение майских указов
Противодействие коррупции
Общественная приёмная Губернатора
Профилактика гриппа и ОРВИ
Горячая линия по фактам вырубки древесины
Кадровый резерв
Государственный Интернет-Сайт правовой информации
Сайт газеты
Фонд жилищного и социального строительства
Сайт РФ для размещения информации о проведении торгов
Региональный информационный центр туризма Калининградской области
Рейтинг@Mail.ru