Новости МАДОУ»Детский сад №5

Масленица удалась на славу!

Прощай, зима! Весна подходит!
Частичку солнца мы берем —
В честь пробуждения природы
Блинов весенних напечем!
Гулять мы будем всей округой!
Нет в жизни радости сильней.
Пусть в вашей жизни солнце будет
Как символ ясных, теплых дней! 

    На масленичной неделе 2017 года музыкальные руководители Молчанова Т.М. и Козинская Л.Н. совместно с родителем воспитанника группы №4 Анашкиным М.М. подготовили праздничное поздравление – закличку с Широкой масленицей. Песни под аккомпанемент баяниста издалека привлекали внимание малышей. В каждой группе весело звучали шутки-прибаутки, плясовые наигрыши. Дети с большим восторгом встречали гостей, которые пришли не только с весельем, но и с символом этого праздника – блинами. Воспитанники детского сада познакомились с традицией празднования Масленицы. Малыши с большой радостью проводили Зиму, помогли разбудить Весну. И по традиции, праздничное мероприятие закончилось поеданием вкуснейших блинов!
    Помимо этого, наши педагоги принимали участие в городских народных массовых гуляниях «Широкая Масленица». Со своими экспозициями они заняли призовые места.
    В конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица - 2017» со своей работой «Сударыня Маслёна» воспитатель Люлюкина Анна Владимировна заняла почетное II место в номинации «Традиционная масленичная кукла».
    Музыкальный руководитель Козинская Любовь Николаевна в муниципальном конкурсе «Валенки да валенки…» с экспозицией «Тепло хохломы» заняла III место в номинации «Самые яркие валенки», а воспитатель Боева Елена Александровна в номинации «Самые народные валенки» заняла со своими двумя работами «Веселые снеговики» сразу и I, и III места.
    Конечно же, не обошлось тут и без блинов. Наши воспитатели Вдовченко Светлана Петровна, Лапотько Оксана Владимировна и Романюк Эльвира Владимировна приняли участие в муниципальном конкурсе «Блинная пора – масленица» в номинации «Фантазийная подача блюда» со своим кулинарным шедевром «БлиноЛюбы» и заняли III место.
    Тут можно сказать одно - Масленица удалась на славу! Желаем всем теплой весны и стремления к свету и радости!

10032017-1.jpg
10032017-2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru